Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

39 протоколов за три дня! Безмасочных магнитогорцев продолжают штрафовать

 Магнитогорск. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Также горожанам напомнили, что масочный режим никто не отменял.

4903 просмотра 3

На нарушителей режима составляют административные протоколы в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Потом материалы рассматривает суд, который назначает наказание в виде штрафа. Только за прошедшие три дня в Магнитогорске выписали 39 протоколов.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

– Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации на срок до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Так, в городе были закрыты магазин «Уральский фермер», три магазина «Продукты», мясной центр в ТЦ «Чкаловский», ресторан-бар Voodoo Bar, – напомнили в мэрии.

Меры профилактики довольно просты, но эффективны. Необходимо помнить о гигиене рук, носить защитную маску в местах массового скопления людей и соблюдать социальную дистанцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка