Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорск признали лучшим городом России для создания и развития бизнеса

 К таким выводам пришли специалисты Финансового университета при Правительстве РФ. Кроме того, аналитики подчеркнули, что в Магнитогорске отмечается низкая склонность населения к миграции на новое место жительства в поисках лучших условий.

4509 просмотров

Несмотря на общее снижение показателей экономики (например, падение на 2,5 пункта индекса промышленного производства), бизнес отмечает восстановление спроса. Магнитогорск – один из крупнейших центров металлургической промышленности России, второй по величине город Челябинской области. Промышленный комплекс региона и в 2020 году продолжил работу по реализации национальных проектов, активно внедряя новые технологии. Крупные предприятия смогли оперативно адаптировать свои производства к условиям пандемии, поэтому ни одно из них не закрылось. Кроме того, промышленность области в сжатые сроки освоила выпуск необходимых медикам масок, защитных костюмов, клапанов для аппаратов искусственной вентиляции. А с местными металлургическими предприятиями правительство региона прорабатывает вопрос о производстве кислорода для нужд медицины.

В целом грузооборот по Уральскому федеральному округу за 2020 год вырос на 7 %, сообщили в пресс-службе логистического оператора «Деловые Линии». В компании отметили, что чаще всего клиенты перевозили запчасти, оборудование, медицинские товары, металлопродукцию и инструменты.

Если говорить про распределение товаров внутри грузопотоков, то в качестве одного из наиболее ярко проявивших себя трендов во второй половине 2020 года можно выделить рост негабаритных грузов. В Магнитогорске высокий уровень спроса на эти услуги объясняется большим числом предприятий, которым достаточно часто требуется доставка крупных грузов весом от 100 кг. Например, в городе кроме градообразующего Магнитогорского металлургического комбината работают предприятия машиностроения, химической промышленности – производство кокса и нефтепродуктов, предприятия по производству прочих неметаллических минеральных продуктов и пищевых продуктов.

Клиенты все чаще отказываются от заказа под нестандартные грузы отдельной машины в пользу LTL-отправлений (в составе сборного груза). Эксперты пояснили, что затраты на перевозку своими силами порой составляют до 50 % от стоимости негабаритной продукции, а аутсорсинг позволяет значительно сэкономить, так как издержки на аренду машины делятся между несколькими грузоотправителями. Поэтому для развития товарооборота между регионами и снижения затрат клиентов транспортно-логистическая ГК «Деловые Линии» сделала выгоднее на 25 % доставку тяжелых грузов от адреса до терминала в некоторых городах Челябинской области.

«Отправка негабаритных товаров из одного региона в другой или даже по городу часто становится большой проблемой для клиента. Таким товарам требуются особая обработка, погрузка и специальная упаковка. В последнее время мы активно развиваем это направление. Оптимизировали обработку нестандартных обращений в контакт-центре, усилили менеджерскую поддержку, упростили и ускорили процедуры согласования нестандартных перевозок. Таким образом, мы повысили уровень сервиса для клиентов и расширили комплекс услуг», – отметили в пресс-службе логистического оператора.

Акция действует для перевозки грузов весом от 100 кг или длиной от 3 м.

Отметим, что в новом году правительство региона ожидает положительную экономическую динамику. Планируется реализовать более 300 проектов с объемом инвестиций около 430 млрд руб. А вклад Магнитогорска в экономику Челябинской области составляет более 30 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка