Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Наказание за «мусорный сговор». Дубровский опять оспорил штраф в 20 тыс. рублей

 Москва. Это уже третья попытка бывшего губернатора Челябинской области отменить постановление регионального УФАС.

5392 просмотра 2

Соответствующая информация на днях появилась в базе данных дел Седьмого кассационного суда общей юрисдикции. Дубровский пытается отменить наложенный на него административный штраф. Именно такое наказание ему назначили антимонопольщики, которые признали уроженца Магнитки участником так называемого «мусорного сговора», сообщает Ura.ru.

До этого Дубровский дважды пытался отменить административный штраф через суд. Сначала он получил отказ в Центральном районном суде Челябинска, а потом ему отказали в Челябинском областном суде.

Напомним, осенью 2018 года в Челябинске произошел настоящий мусорный коллапс. Дворы жилых домов были буквально завалены мусором после закрытия главной городской свалки. С помощью экстренных мер ситуацию удалось разрешить.

В январе 2019 года УФАС Челябинской области обвинило Дубровского, который тогда являлся губернатором Челябинской области, в картельном сговоре в пользу ООО «Полигон ТБО», куда в итоге начали вывозить мусор. Антимонопольщики отмечали, что конкурс был организован таким образом, что ни одна другая компания не могла заявиться для участия в нем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка