Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Возврат к системе медвытрезвителей? В Устав города планируется внести изменения

 Магнитогорск. Правда, сначала эти самые изменения должны пройти публичные слушания.

4654 просмотра 4
Возврат к системе медвытрезвителей? В Устав города планируется внести изменения

Как рассказал на сегодняшнем заседании спикер МГСД Александр Морозов, изменения коснутся уточнения вопросов местного значения и полномочий администрации города. В частности, власти Магнитогорска могут получить право на осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения.

«Ранее на федеральном уровне отсутствовал единый подход законодателей к решению этой проблемы. Однако в нашем городе с февраля 2017 года уже были приняты дополнительные меры социальной помощи для таких граждан», – пояснил Морозов.

Уже несколько лет в трех городских больницах и в медсанчасти есть специальные койко-места для вытрезвления горожан. Причем эта «услуга» довольно востребована. Например, в 2019 году ею воспользовались 1 737 человек, а в прошлом году – 1 133. Всего же с 2017 года подобная помощь была оказана на общую сумму 2 млн 822 тыс. рублей.

Отметим, что с проектом Решения по изменению Устава города со 2 апреля можно будет ознакомиться на сайте МГСД. Прием письменных предложений осуществляется городским Собранием со 2 по 18 апреля по адресу: пр. Ленина, 72, к. 412 или на адрес электронной почты: mgsd@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка