Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Успешная поездка магнитогорских педагогов в Питер. Учителя будущего живут в настоящем

В Санкт-Петербурге прошел финал Первого Всероссийского профессионального конкурса команд учителей «Учитель будущего», в котором участие успешно приняли педагоги магнитогорской школы № 13.

7049 просмотров 4

На конкурс было подано более 42 тысяч заявок, из которых компетентное жюри отобрало по 50 команд из каждого федерального округа. Челябинскую область представляли две команды учителей – из Копейска и Магнитогорска. Честь нашего города защищала, соответственно, только одна – школы № 13 в составе Ольги Шеметовой, Екатерины Прыгиной и Светланы Ивановой. И то, что прекрасным участницам удалось дойти до финала, – большое достижение!
Успешная поездка магнитогорских педагогов в Питер. Учителя будущего живут в настоящем

«Конкурс по поддержке и продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе» – так видят миссию чемпионата учителей организаторы, АНО «Россия – страна возможностей», за плечами которой такие знаковые конкурсы, как «Лидеры России», «Большая перемена», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», WorldSkills Russia, «Моя страна – моя Россия» и еще более десятка проектов, в которых участвуют, без преувеличения, вся активная молодежь страны и значительная часть людей среднего возраста.

Основная тема, вокруг которой строились задания финала конкурса, звучала актуально и одновременно интригующе: «Междисциплинарный подход и опыт командной работы». Которую, кстати, команды понимали по-разному. «Особенно трактовок понятия «междисциплинарный» было множество, – вспоминает Ольга Шеметова, – но мы для себя определили это как «на стыке дисциплин», «на стыке наук» – за этим будущее!»

«Участие в финале дало возможность увидеть учителей из всех регионов нашей огромной страны и понять, какие мы все разные, несмотря на одинаковые проблемы. И реакция на эти проблемы разная. И предлагаемые пути их решения тоже были разными, – добавляет Екатерина Прыгина, – а самыми дружными оказались учителя УрФО. Несмотря на то, что все команды являлись друг другу соперниками, уральцы держались вместе».

«И Петербург изучали вместе, – подхватывает Светлана Иванова, – ведь многие, несмотря на возраст, оказались в культурной столице впервые в жизни! Огромное спасибо за такую возможность нашему земляку, председателю правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза, профессору Высшей школы экономики Станиславу Александровичу Наумову, который не только профинансировал нашу поездку, но и, будучи победителем конкурса «Лидеры России» и хорошо разбираясь во всех конкурсных реалиях, правильно сориентировал нас в выборе стратегии выступлений и подаче материала. Он явился как бы неофициальным участником, а может, даже и руководителем нашей команды».
Успешная поездка магнитогорских педагогов в Питер. Учителя будущего живут в настоящем

После незабываемой недели в Санкт-Петербурге наши учителя окунулись в школьные будни, но уже начали подготовку ко Второму Всероссийскому конкурсу «Учитель будущего», хотя и понимают, что в этот раз пробиться в финал будет сложнее, – конкурс набирает обороты, растет количество заявок, а значит, и коллективов, желающих показать командный дух и блеснуть педагогическим мастерством.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка