Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Оказался несознательным. 22-летний житель Магнитогорска продал найденный чужой телефон

Магнитогорск. Молодой магнитогорец, вместо того чтобы попытаться найти хозяйку гаджета, продал его и потратил деньги на себя.

4756 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 29-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что вместе с подругой остановила автомобиль, чтобы добраться домой. Во время поездки она оставила в салоне мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность водителя, а затем и задержали его. Выяснилось, что 22-летний мужчина продал чужой телефон, а деньги потратил на свои нужды. Теперь в отношении безработного местного жителя отделом дознания ОП «Ленинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

– Все сообщения граждан о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также их полноты и формы предоставления принимаются в любом отделе полиции города Магнитогорска круглосуточно. При обращении заявителя в дежурную часть территориального отдела полиции или Управления МВД России по Магнитогорску сотрудник полиции выдает подтверждающий документ – талон-уведомление, в котором указывает свои данные, а также дату и время принятия заявления. Все заявления в дежурной части регистрируются в книге учета преступлений и имеют порядковый номер. Если гражданин не указал свои полные данные: фамилию, имя, отчество, адрес, контактный телефон, то такое заявление признается анонимным. После проведения проверки изложенных в заявлении фактов материалы проверки направляются для использования в оперативно-розыскной деятельности, – прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника штаба Управления МВД по Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Баранников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка