Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Порекомендовали ставить извещатели. Пожарные обучают магнитогорцев правилам пожарной безопасности

 Магнитогорск. В Правобережном районе Магнитогорска сотрудники 25-й пожарно-спасательной части провели обучающие мероприятия в многоквартирных домах на улице Советской.

3983 просмотра

Пожарный 25-й пожарно-спасательной части Владимир Воробьев рассказывает, что Правобережный район в плане пожарной безопасности считается благополучным. Пожары бывают, но чаще огнеборцы выезжают по вызову в связи с пригоревшей пищей или в садовые товарищества. Но от ЧП никто не застрахован. Как показывает практика, в панике даже особо сознательные граждане теряются и совершают ошибки. Что уж тогда говорить о тех, кто нуждается в особом отношении.

«Мы разговариваем, напоминаем телефоны вызова экстренных служб. Если обращаются за помощью, например проверить проводку, то откликаемся и даем совет, как поступить. Еще рекомендуем ставить пожарные извещатели, которые на дым реагируют и издают громкий звук. Особенно такие помощники подойдут пенсионерам и семьям с детьми», – объяснил Воробьев.

В одной из квартир в доме на улице Советской проживает Олег Михайлович, который 20 лет проработал в военном институте в Екатеринбурге. Он все знает о пожарной безопасности. Даже сейчас в его квартире все по правилам, а еще над дверью висят подкова на счастье и памятка о пожарной безопасности.

Порекомендовали ставить извещатели. Пожарные обучают магнитогорцев правилам пожарной безопасности

Особое внимание пожарные во время беседы уделяли правилам эвакуации.

«Если выход в подъезд невозможен из-за того, что дым заполнил проходы, то можно использовать мокрое одеяло, которым стоит занавесить дверь или проложить его между щелями в дверных проемах. Главное, чтобы балконы были не захламлены, тогда можно выйти туда, плотно закрыть дверь и звать на помощь», – рассказал стажер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Никита Голов.

Правилам эвакуации в многоквартирных домах, а также правилам пожарной безопасности в ходе профилактического рейда были обучены 30 человек. Разъяснительная работа с населением продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка