Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Для каждого желающего. На ММК возобновляются промышленные экскурсии

 Магнитогорск. ПАО «ММК» представило уникальные возможности для промышленного туризма на выставке «Интурмаркет».

4966 просмотров 3

Вчера, 1 апреля, в Москве открылась 16-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет – 2021». Южный Урал был представлен интерактивной экспозицией, включающей информацию о промышленных экскурсиях на Магнитогорский металлургический комбинат.

Общая концепция южноуральского стенда заключается в идее «пять дней – пять видов туризма». На стенде представлены познавательный (экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала), промышленный (экскурсии на Магнитогорский металлургический комбинат), гастрономический, санаторно-оздоровительный туризм, а также активный отдых.

Директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко отметил, что даже недельный отпуск в Челябинской области можно провести интересно, а каждый день будет не похож на предыдущий.

Улучшение эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения коронавируса COVID-19, позволило в полном объеме возобновить промышленные экскурсии на ММК, которые пользовались большим спросом. Два года назад эти экскурсии даже отметили дипломами Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Во время действовавших ограничений ПАО «ММК» реализовало проект «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК». Они действуют и в настоящее время, и все желающие могут увидеть уникальные промышленные объекты и узнать больше об истории одного из крупнейших в стране металлургических комбинатов.

В феврале 2021 года цикл исторических видеоэкскурсий «Маршрут Победы» вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» Всероссийской туристской премии «Маршрут года»-2020. А в марте «Маршрут Победы» стал лауреатом конкурса «Лучшее корпоративное видео» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России.

Напомним, Магнитогорск включен в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы. Маршруты по промплощадке ММК проработаны с учетом безопасности, зрелищности и информационной насыщенности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка