Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Наградили сразу двумя дипломами. МБУ «Отдых» Магнитогорска оценили на всероссийском конкурсе

 Магнитогорск. Программы детского отдыха, реализованные в год пандемии в муниципальном загородном комплексе «Карагайский», оценили эксперты всероссийского уровня.

5328 просмотров 4

Завершился восьмой Всероссийский открытый конкурс программ и методических материалов, реализованных в 2020 году организациями отдыха детей и их оздоровления. Организатором конкурса выступил Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

Сам конкурс программ для организаций отдыха детей и их оздоровления проходит ежегодно. Обычно оцениваются программы, реализованные за прошедший год. Летом прошлого года большинство лагерей во всех регионах страны не работали из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Однако организаторы приняли решение о возможности оценки работ лагерей и методических центров. Отметим, что количество участников конкурса выросло почти вдвое в сравнении с обычными годами: на оценку поступило 502 конкурсные работы из 57 субъектов России.

Решением экспертного совета победителями и дипломантами в различных номинациях были признаны три южноуральских коллектива. Не остались без наград всероссийского уровня и программы смен муниципального бюджетного учреждения «Отдых» Магнитогорска.

Победителями конкурса стали сразу две программы МБУ «Отдых». Дипломом первой степени учреждение наградили за дополнительную общеобразовательную и общеразвивающую программу «Территория безопасности» в номинации «Лучшие программно-методические материалы по воспитанию безопасного поведения в организациях отдыха детей и их оздоровления». Диплом третьей степени МБУ «Отдых» удостоился за дополнительную общеобразовательную и общеразвивающую программу «Школа вожатского мастерства» в номинации «Лучшие методические материалы  по подготовке кадров». Обе программы были реализованы летом прошлого года в загородном комплексе отдыха «Карагайский».

Наградили сразу двумя дипломами. МБУ «Отдых» Магнитогорска оценили на всероссийском конкурсе

Напомним, летом 2020 года открытие летней кампании долго откладывалось. В июле губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о начале летней детской оздоровительной кампании, и на отдых в загородный комплекс «Карагайский» смогли выехать магнитогорские дети.

Каждое утро для детей и сотрудников начиналось с измерения температуры. Увеличилась частота уборок и проветриваний в дачах и местах общего пользования, была нанесена разметка социального дистанцирования, отменены массовые мероприятия. В каждом закрытом помещении загородного комплекса для обеззараживания воздуха были установлены ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы и дозаторы с антисептиками. Сотрудники загородного комплекса перед каждой сменой дополнительно проходили тест на COVID-19. Родителям же запретили посещения детей.

В этом году часть ограничений снята. Роспотребнадзор разрешил детям выезжать на отдых в другие регионы, а организаторам отдыха – увеличивать заполняемость лагеря до 75 % от плановой мощности. Однако правило о запрете въезда родителей на территорию детского отдыха осталось без изменений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка