Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«От 80 до 85 миллионов? Это бред». Воробьёв ответил на вопрос о своей зарплате в «Металлурге»

 Магнитогорск. Главный тренер магнитогорского «Металлурга» дал большое интервью изданию Sport24.

8234 просмотра 8

В рамках интервью Воробьев ответил на многие интересные вопросы. В том числе он дал понять, что решение по его дальнейшей работе в «Металлурге» еще окончательно не принято.

– У нас на этой неделе будет подведение итогов, там будут приниматься решения, – прокомментировал Воробьев.

Также он отметил, что останутся ли в команде вратарь Василий Кошечкин и капитан Сергей Мозякин, которые уже долгое время являются лидерами «Металлурга», зависит во многом от самих игроков.  Рассказал главный тренер и о том, как переболел коронавирусом.

– Я был одним из первых, кто заболел в команде. Случилось это перед игрой с ЦСКА, я уже успел дать установку на игру, провел собрание, и за 40 минут до начала приходит положительный тест. Я переболел не в тяжелой форме, у меня не было обоняния и осязания, но само состояние было более-менее нормальным. Но потом, наверное, около месяца я восстанавливался. Очень быстро уставал, в поездке на Дальнем Востоке вообще стоял на таблетках. Там был нехороший период. [...] Некоторые ребята через неделю уже сдавали два отрицательных теста и начинали тренироваться. Были те, кто по 30 дней не катался, у кого поражение легких было.

Помимо прочего Воробьев ответил на вопрос, касающийся информации, которую начали муссировать после вылета «Металлурга» из плей-офф.

– После вылета «Металлурга» из Кубка Гагарина в телеграм-каналах появились данные о вашей зарплате от 80 до 85 миллионов рублей. Эта цифра близка к реальной?

– Нет, это бред. Даже близко нет.

– При всех ваших заслугах и регалиях вас чуть ли не чаще других тренеров отправляют в отставку. Задумывались когда-нибудь, с чем связано это особое отношение?

– В постсоветское время «Металлург» стал одним из сильнейших клубов страны, поэтому болельщики считают, что мы должны всегда побеждать. Как в России часто бывает: когда ты выигрываешь – тебя носят на руках, а когда проигрываешь – сразу ненавидят. Каждая команда в КХЛ хочет выиграть кубок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка