Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не вняли первому предупреждению. В Магнитогорске на 90 суток приостановлена деятельность опасного объекта

 Магнитогорск. В Магнитогорске судебные приставы контролируют приостановление деятельности объекта на одном из предприятий города.

8843 просмотра 3

Правобережный районный суд назначил ООО «Газ-Сервис» – компании по освидетельствованию газобаллонного оборудования – административное наказание в виде 90 суток. Наказание в виде запрета эксплуатации касается опасного производственного объекта – сосуда хранения жидкой двуокиси углерода УДХ-12,5.

В пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области  рассказали, что постановление суда было вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Предваряла составление протокола проверка деятельности организации инспекторами Ростехнадзора. Тогда ООО «Газ-Сервис» вменили в вину сразу несколько нарушений. Проверяющие зафиксировали отсутствие лицензии на эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, отсутствие регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов данного оборудования, факт неуведомления о включении в работу опасного объекта.

В суде представители ООО «Газ-Сервис» высказывали несогласие с обвинением. Они ссылались на эпидемические ограничения, которые, по их мнению, помешали провести необходимые действия для получения лицензии и регистрации объекта. Однако суд не принял во внимание эти доводы, отдельно указав на повторность деяния и на имевшуюся возможность не допускать нарушений.

Наказанием для предприятия стал запрет на эксплуатацию сосуда хранения жидкой двуокиси углерода на срок 90 суток.

В пресс-службе отметили, что под контролем судебного пристава-исполнителя была произведена откачка газа из сосуда, зафиксированы рычаги, после чего они были опечатаны. Руководство организации предупредили об административной ответственности за нарушение требований исполнительного документа. Контроль сохранности пломб также будут нести судебные приставы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка