Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Высокая оценка качеству труда. ЖИФ «Ключ» награждён «Золотым сертификатом соответствия»

 Магнитогорск. Жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» награжден «Золотым сертификатом соответствия» Союза строительных компаний Урала и Сибири (СРО) за 2020 год.

4247 просмотров

ЖИФ «Ключ» был создан в 1995 году Магнитогорским металлургическим комбинатом с целью развития жилищного строительства для работников компании. Все эти годы «Ключ» выполняет социальный заказ ММК в рамках долгосрочной жилищной программы комбината «Доступное жилье – металлургам Магнитки». За два с половиной десятилетия был построен, по сути, небольшой город с десятками домов – несколько микрорайонов и малоэтажных поселков общей площадью застройки свыше 355 тысяч квадратных метров.

Необходимо отметить, что качественное жилье в кирпичных домах «под ключ» обходится работникам Группы ММК значительно дешевле, чем аналогичное жилье на рынке Магнитогорска. Стоимость квартир от ЖИФ «Ключ» на 10-15 % ниже стоимости жилья, вводимого другими городскими застройщиками. Еще одно немаловажное преимущество – использование в строительстве более качественных материалов, комфортная организация дворового пространства, озелененная территория.

В договорах купли-продажи прописывается пятилетняя гарантия на конструктивные элементы здания и трехгодичная – на инженерные системы. В течение первого года эксплуатации по обращениям покупателей специалисты ЖИФ «Ключ» проводят регулировку окон и дверей, настройку работы газового оборудования, устраняют замечания при приемке квартиры.

Условия оплаты нового жилья позволяют переехать в квартиру с чистовой отделкой при частичной оплате и не перебиваться на съемных квартирах. Оставшуюся сумму работник ПАО «ММК» вносит в течение двух месяцев. За это время он может или продать свое прежнее жилье, или оформить ипотечный кредит. Молодые рабочие – участники конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций – имеют возможность получить целевую субсидию от ПАО «ММК». Для этого нужно обратиться в свой цехком и в группу социальных программ комбината.

В 2019 году ЖИФ «Ключ» завершил строительство жилищного комплекса «Ключевской», расположенного в поселке Соты. Комплекс включает в себя девять домов. Все двухэтажные блокированные дома этого жилого комплекса состоят из четырех двухуровневых квартир площадью 130 квадратных метров с гаражом. В каждой квартире – газовый котел для отопления и подготовки горячей воды, в стенах установлены приточные воздушные клапаны с возможностью регулировки. Выполнены работы под чистовую отделку, чтобы работники имели возможность оформить интерьер квартиры по собственному желанию.

В настоящее время фонд готовится к освоению первой очереди нового жилого комплекса «Ключевой» в поселке Княжево по шоссе Западному для более чем 140 семей работников ПАО «ММК». Проект строительства включает в себя применение эффективных инженерных решений, что позволит снизить стоимость коммунальных услуг. В каждой квартире также будут установлены газовое оборудование, которое обеспечит возможность индивидуального регулирования температуры отопления и горячей воды, климатический воздушный приточный клапан для естественной циркуляции воздуха в квартире круглый год, а закрытая территория и благоустроенный двор позволят работникам ПАО «ММК» и их семьям комфортно проводить свободное время.

Высокие требования, предъявляемые к организации строительного процесса, к качеству используемых материалов и выполнению работ, позволяют ЖИФ «Ключ» находиться в числе фаворитов рынка и регулярно становиться призером конкурсов, проводимых СРО «Союз строительных компаний Сибири и Урала». Не стал исключением и прошлый год. За выполнение требований, предъявляемых к членству в СРО, ЖИФ «Ключ» получил «Золотой сертификат соответствия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка