Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Сегодня МГТУ имени Г. И. Носова – 87 лет. Ректор и президент вуза рассказали о достижениях за год

 Магнитогорск. Сегодня, 9 апреля, Магнитогорскому государственному техническому университету имени Григория Ивановича Носова исполняется 87 лет.

5379 просмотров 8

В связи с этим ректор магнитогорского вуза Михаил Чукин и президент МГТУ Валерий Колокольцев рассказали о достижениях вуза за последний год. Например, в сентябре прошлого года в университете открылась Проектная школа, где 25 десятиклассников теперь изучают не только общеобразовательные предметы, но и выстраивают собственную траекторию успеха в стенах вуза.

Также в прошлом году МГТУ имени Г. И. Носова и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого запустили совместный онлайн-курс на Coursera. Курс предназначен для бакалавров и магистров в области материаловедения, также будет полезен специалистам-нанотехнологам в области создания объемных наноструктурированных материалов.

В минувшем году в кампусе многопрофильного колледжа МГТУ появился новый спортивный объект. В распоряжении студентов – беговая дорожка, два футбольных поля, оборудованные площадки для игры в баскетбол и волейбол, турники и специальное снаряжение для занятий физкультурой.

В январе 2021 года университет вошел в региональный научно-образовательный консорциум. Три вуза и научный центр объединились с целью усиления образовательных, научно-исследовательских возможностей и инновационной деятельности.

В феврале этого года в МГТУ открыли сразу три центра коллективного пользования: «Виртуальная и дополненная реальность», «Цифровое производство» и «Реверсивный инжиниринг». Лаборатории кросс-дисциплинарные, в них смогут заниматься студенты не только технического профиля, но и гуманитарного, получающие высшее и среднее профессиональное образование.

Недавно в университете появилась собственная Ассоциация выпускников Магнитки, которая призвана объединить все поколения в одном месте – независимо от года выпуска и специальности, места проживания и области деятельности.

«И это лишь малая часть успехов и достижений Магнитогорского государственного технического университета. МГТУ чтит традиции и открывает новые горизонты, прирастает новыми объектами и делает комфортными существующие, разрабатывает уникальные образовательные программы и совершенствует действующие, развивает и укрепляет научную базу. За свои 87 лет МГТУ вырастил сотни тысяч специалистов, которые продвигали науку, разрабатывали новые технологии, нашли свое призвание в преподавании и других сферах жизни. День рождения вуза – это праздник не только выпускников, но и преподавателей, студентов, сотрудников, абитуриентов, партнеров и друзей университета. Желаем всем успехов и самореализации, здоровья и воплощения всего задуманного!» – заявили Михаил Чукин и Валерий Колокольцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка