Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

О льготном проезде замолвили слово. В 2020 году горожане совершили более 20 млн поездок на муниципальном транспорте

 Магнитогорск. Самыми активными пассажирами общественного транспорта в Магнитогорске стали работающие горожане, а пенсионеры упустили привычную пальму первенства.

5543 просмотра 2

Сегодня, 9 апреля, на малом аппаратном совещании в администрации города исполняющий обязанности начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Кирилл Шумов представил информацию о льготном проезде для отдельных категорий граждан.

В муниципальном транспорте Магнитогорска в 2020 году было совершено 20,39 млн поездок. При этом на пенсионеров или граждан, достигших возраста 55 для женщин и 60 лет для мужчин, пришлось только 36,1 % от всех поездок, на студентов и школьников – 15,3 %, на работающих магнитогорцев – 48,6 %.

О льготном проезде замолвили слово. В 2020 году горожане совершили более 20 млн поездок на муниципальном транспорте

Льготный проезд в магнитогорском транспорте предоставляется нескольким категориям горожан. Это жители, достигшие возраста 55 и 60 лет (соответственно, женщины и мужчины), не получающие меры социальной поддержки и обозначаемые как муниципальные льготники, граждане, получающие меры социальной поддержки по областным законам, или региональные льготники. Они имеют льготу в 30 бесплатных поездок в месяц, каждая поездка свыше обозначенного количества будет стоить 10 рублей.

Еще одной дополнительной мерой поддержки является возможность доехать до садового участка на муниципальном автобусе. Льготные категории магнитогорцев могут добраться в сад сами и привезти туда либо обратно определенный багаж.

Обычно садовый сезон открывается 16 апреля. Исключением стал прошлый год, когда садоводы организованно смогли уехать на свои участки только с 1 мая. Но в нынешнем году все пойдет по плану, и предполагается, что и старт автобусов в садовые товарищества будет произведен без задержек.

О льготном проезде замолвили слово. В 2020 году горожане совершили более 20 млн поездок на муниципальном транспорте

Льготы для студенческой братии также ощутимы для бюджета. В нашем городе студенты и школьники могут проехать на трамвае за 10 рублей, а также воспользоваться проездным билетом.

Отдельно Кирилл Шумов отметил, что на льготные категории граждан, равно как и на обычных пассажиров, распространяется бесплатное право пересадки в течение часа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка