Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Задача № 1. Сергей Бердников призвал весь световой день посвящать уборке города

 Магнитогорск. Объем собранного и вывезенного за неделю бросового мусора с улиц Магнитогорска составил 597 кубометров.

6277 просмотров 13

Сергей Бердников поставил задачу перед муниципальными коммунальными службами, управляющими компаниями, подрядными организациями привести город в образцовый вид в короткий период. Мэр также отметил, что будет рад, если и горожане выйдут на уборку, но опять же подчеркнул, что принуждать никого не будут.

– По прогнозу, с сегодняшнего дня идет резкое потепление, снег сходит, при этом обнажаются последствия жизнедеятельности. Сегодня мы уже приступили к уборке города, сбору бросового мусора, подметаем. Я требую усилить все меры: весь световой день должен посвящаться уборке. Пылесосы должны ходить круглые сутки, особенно ночью. В ближайшую неделю мы должны город привести в образцовый вид.

Заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» Иван Трошкин доложил, что в прошедшую семидневку подрядчики активно убирали город. Участие в работах принимали 61 дорожный рабочий и 87 единиц техники. С помощью ручной уборки было приведено в порядок 103,26 тыс. квадратных метров дорог и тротуаров, вывезено снега 2,281 тыс. метров кубических. Со 2 по 9 апреля с улиц собрали 597 кубометров бросового мусора.

Задача № 1. Сергей Бердников призвал весь световой день посвящать уборке города

Глава еще раз нацелил всех собравшихся на аппаратном совещании на необходимость создания уютного и чистого города.

– Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Нам не приносят не из Челябинска, не из Златоуста, Копейска или Москвы это все. Мы, жители города, позволяем так вести себя по отношению к окружающей среде и самим себе! Не уважаем самих себя в большей степени. В кратчайшие сроки привести в порядок: собрать весь мусор с дорог, газонов, тротуаров, в течение недели привести все в порядок.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка