Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Все – на юге региона. В Челябинской области затопило три автомобильные дороги

Регион. Из-за резкого потепления под воду ушли участки сразу трех южноуральских автодорог.

6121 просмотр

Как рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Челябинской области, всему виной стало интенсивное таяние снега, начавшееся из-за аномально теплой погоды. Так, в Варненском районе на трассе Варна – Алексеевка подтопило три участка: на 25-м км, 27-м км и 29-м км. Ширина переливов составляет от 10 до 24 метров, глубина – 4-7 см.
В Брединском районе на автодороге Бреды – Шихан затопило участок на 44-м км. Ширина перелива – 15 м, а глубина – около 10 см. Подтопило и автодорогу Великопетровка – Татищево в Карталинском районе. Речь идет об участке в районе 4-го километра. Там из-за таяния снега вода вышла на дорогу. Ширина перелива – 10 м, глубина – 25 см.

– На всех вышеперечисленных участках проезд обеспечен, – рассказали в миндортрансе. – Установлены предупреждающие знаки, ведется наблюдение.

Напомним, в пятницу, 9 апреля, стало известно, что река Берсуат, вышедшая из берегов, затопила участок дороги Бреды – Житикара между российским пунктом пропуска Мариинский и казахстанским пунктом пропуска Желкуар. В итоге работа российского пункта пропуска была парализована.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка