Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Квартиры для медиков. Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл жильё врачам медсанчасти

Магнитогорск. Торжественная передача ключей от трех квартир докторам АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» состоялась на очном рапорте у генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева.

5350 просмотров

Квартиры были приобретены ПАО «ММК» в рамках социальной политики, направленной на развитие медсанчасти, реализацию медицинских программ и привлечение врачей-специалистов в городское здравоохранение. Молодые специалисты АНО «ЦКМСЧ» получили их по договорам о безвозмездном пользовании. Через 10 лет работы в медсанчасти жилье перейдет в собственность врачей.

Квартиры для медиков. Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл жильё врачам медсанчасти

Начальник управления делами и социальным развитием ПАО «ММК» Алексей Коваленко перед началом церемонии отметил, что невозможно представить социальные программы комбината без сотрудничества с АНО «ЦКМСЧ»:

«ПАО «ММК» уделяет особое внимание здоровью работников и членов их семей, и мы осознаем всю значимость, которую несут медицинские работники в нашей жизни. Сотрудники – главная ценность компании, охрана и укрепление их здоровья – приоритетная задача социальной политики. Мы знаем, как трудно привлечь высококлассного медицинского специалиста, какие затраты необходимы для этого, именно поэтому мы считаем, что необходимо подготовить и закрепить такого специалиста».

Офтальмолог Анара Жунусова, сердечно-сосудистый хирург Владислав Сидоров и невролог Анна Нескина стали счастливыми обладателями однокомнатных квартир в доме на проспекте Карла Маркса. Сертификаты и ключи врачи получили из рук генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева под аплодисменты собравшихся.
Квартиры для медиков. Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл жильё врачам медсанчасти

«Для нас это уже традиция – поддержка молодых врачей, поддержка в целом медико-санитарной части, – сказал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. – Я рад, что мы сегодня имеем возможность оказывать помощь нашим партнерам. И я надеюсь, что внимание к медицине, которое приковано в последние несколько месяцев, не ослабнет. Как потребители медицинских услуг мы будем оставлять в фокусе свое внимание и делать так, чтобы медико-санитарная часть развивалась и процветала».

Главный врач Максим Домашенко отметил, что медсанчасть ежедневно ощущает поддержку комбината, а квартиры для докторов – это большой вклад в будущее медицины Магнитогорска.

«Врачам, которым сегодня вручили ключи от квартир, меньше 30 лет. И это действительно инвестиция в будущее медсанчасти. Коллеги представляют те направления, которые мы совершенствуем в рамках стратегии развития АНО «ЦКМСЧ». И, помогая с одной стороны оборудованием, с другой – удержать и заинтересовать специалистов, вы делаете медсанчасть живой и растущей».
Квартиры для медиков. Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл жильё врачам медсанчасти

Слова благодарности руководству ПАО «ММК» от имени врачей сказал сердечно-сосудистый хирург Владислав Сидоров: «Для меня и моих коллег большое счастье находиться сегодня здесь. Хочется сказать руководству Магнитогорского металлургического комбината, которое помогло нам решить жилищный вопрос, огромное спасибо. Мы, в свою очередь, обещаем прилагать все усилия, чтобы сохранять и поддерживать здоровье работников ПАО «ММК» и жителей нашего города. И стоит отметить, что благодаря комбинату мы имеем прекрасные условия для работы: у нас современное оборудование, светлые операционные, отремонтированные отделения. Еще раз большое спасибо».

Квартиры для медиков. Магнитогорский металлургический комбинат приобрёл жильё врачам медсанчасти

В квартирах сделан качественный косметический ремонт, установлены сантехника, плита, новые двери и пластиковые окна. Отметим, что в 2018 году руководство ПАО «ММК» приобрело пять однокомнатных квартир врачам медсанчасти, а в 2019 году еще две однокомнатные и две трехкомнатные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка