Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Чисто там, где убирают! «Урал-сервис-групп» продолжает поддерживать чистоту дорог Магнитогорска

 Магнитогорск. Согласно муниципальному контракту, за ООО «Урал-сервис-групп» закреплено около 3,2 миллиона квадратных метров дорог, часть городских тротуаров вдоль обслуживаемых магистралей, заездные и парковочные карманы.

4756 просмотров 3

Весна смело вступает в свои права, обнажив грязь и пыль на городских улицах. Наступает горячая пора для тех, кто задействован в уборке центральных магистралей, тротуаров и дворов. ООО «Урал-сервис-групп» является подрядчиком по содержанию большого количества автомобильных дорог и тротуаров Магнитогорска.

Чисто там, где убирают! «Урал-сервис-групп» продолжает поддерживать чистоту дорог Магнитогорска

В соответствии с муниципальным контрактом компания обеспечивает чистоту городских улиц, проспектов и площадей. За подрядчиком закреплены почти 3,2 миллиона квадратных метров дорог, часть городских тротуаров вдоль обслуживаемых магистралей, заездные карманы автобусных остановок и парковочные карманы.

Чисто там, где убирают! «Урал-сервис-групп» продолжает поддерживать чистоту дорог Магнитогорска

Для того чтобы поддерживать чистоту на городских улицах, компания располагает двумя базами специализированной техники, одна из них находится в Ленинском районе, другая – в левобережной части города. Это позволяет организовать круглосуточную работу предприятия. Технология уборки улиц выглядит следующим образом: сначала звено из поливомоечных машин и тракторов-щеток выметает грязь с проезжей части, а также собирает пыль в прилотковой зоне возле бордюра.

Покрытия предварительно смачивают. К тому же поливомоечные машины смывают грязь при помощи сильной направленной струи воды. Затем по улицам проходят подметально-уборочные и вакуумные пылесосы. С наступлением положительных температур уборка осуществляется при помощи поливомоечной техники, то есть с увлажнением улиц. Также с помощью техники очищают и барьерные ограждения вдоль мостов и путепроводов города.

Что касается тротуаров, их очищают традиционные тракторы МТЗ со щеткой, а также машины CityCat швейцарской фирмы Bucher. Эти уникальные щеточно-вакуумные пылесосы специально были сконструированы для использования в довольно стесненных условиях жилых застроек. Кроме неплохой производительности труда эту технику ценят и за очень низкий уровень шума.

Также в труднодоступных местах мусор убирается дорожными рабочими вручную. Ежесуточно вывозят в среднем около 100 тонн мусора.

Как пояснили в пресс-службе ООО «Урал-сервис-групп», ежедневно в борьбу за чистоту улиц Магнитогорска вступает около 50 единиц техники за одну смену. В состав уборочной техники входят тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины, подметально-уборочные машины, пылесосы, автогрейдеры, погрузчики, а также самосвалы для вывоза мусора. Капризам погоды в компании стараются противопоставить системную работу по наведению порядка на городских улицах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка