Расширенный поиск
Лента новостей
25 июля
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:00   Будет и контрольный матч. «Металлург» отправился на сборы в Минск
 20:20   Актуально в условиях импортозамещения. В МГТУ открылся авторизованный учебный центр «Айдеко» Комментарий 2
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 2
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру

Работали по фиктивной схеме. Двое предпринимателей из Магнитогорска за два года задолжали налоговой инспекции 30 млн рублей

 Магнитогорск. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и фактического руководителя ООО ТД «Феникс» прокуратура Челябинской области направила в суд.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Управленцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По версии следствия, в период с 2016-го по 2018 годы учредитель и фактический руководитель ООО ТД «Феникс» для того, чтобы минимизировать уплату налогов, создали схему фиктивного документооборота с номинальными организациями, не отражая в бухгалтерском учете сведения о ряде сделок по реализации товаров и услуг. Общая сумма неуплаченного налога превысила 30 млн рублей.

В ходе предварительного следствия судом был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 30 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Нигде 14 апреля 2021 21:47 |
Феникс, интересное название, видимо, сразу планировали сгореть, а потом возродиться. Негодяи. Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Комментариев: 0
#19 Нигде 14 апреля 2021 21:42 |
Цитата: Сальвадор Вдали
Цитата: Гость правдоруб
Неше либеральное законодательство защищает таких

Ротенбергов, ковальчуков и прюворов кремля которые миллиарды баксов у вас и ваших детей увели ! А не эти крахоборы!

30 млн. украденных денег. Крохи? Оправдание воровства -случайность ?
Комментариев: 0
#18 следaк 14 апреля 2021 18:53 |
Цитата: Сальвадор Вдали
А не эти крахоборы!

Эти тебе на бутылку взаймы давали? Сознавайся, хер мэр пердон! wink
Комментариев: 0
#17 Сальвадор Вдали 14 апреля 2021 18:14 |
Цитата: Гость правдоруб
Неше либеральное законодательство защищает таких

Ротенбергов, ковальчуков и прюворов кремля которые миллиарды баксов у вас и ваших детей увели ! А не эти крахоборы!
Комментариев: 0
#16 Гость хер мэр 14 апреля 2021 18:11 |
Цитата: Наталья
с пенсионеров последние штаны снимают, пенсии урезают...

Это путин и его ОПГ -Российские власти решили засекретить проект очередной реформы на пенсионном рынке, которую планируют запустить в ближайшие годы.
Комментариев: 0
#15 Антонина Михайловна 14 апреля 2021 17:07 |
Ни стыда, ни совести! В наше время таких сажали надолго! А во времена моей мамы - расстрел!
Комментариев: 0
#14 ЖНЕЦ 14 апреля 2021 17:05 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#13 Город М 14 апреля 2021 17:00 |
Цитата: Гость Правдоруб
Цитата: Город М
Почему "фирму" закрыли, а директора нет? Коррупция, как всегда!!!

Резонный вопрос, на тормозах хотят спустить, директора на нары с конфискацией

Хочу взять на "общественный контроль" это дело... Как вам идея?
Комментариев: 0
#12 Гость Правдоруб 14 апреля 2021 16:55 |
Цитата: Город М
Почему "фирму" закрыли, а директора нет? Коррупция, как всегда!!!

Резонный вопрос, на тормозах хотят спустить, директора на нары с конфискацией
Комментариев: 0
#11 Гость Пенсионер 14 апреля 2021 16:48 |
Сажать воров-коммерсантов, другим не повадно будет обманывать государство
Комментариев: 0
#10 Леон 14 апреля 2021 16:47 |
Цитата: Виктор
Вот окажутся в местах не столь отдалённых там с них и спросят

Крысам - крысиная смерть!!!
Комментариев: 0
#9 Город М 14 апреля 2021 16:45 |
Почему "фирму" закрыли, а директора нет? Коррупция, как всегда!!!
Комментариев: 0
#8 Судья 14 апреля 2021 16:39 |
Цитата: Виктор
Вот окажутся в местах не столь отдалённых там с них и спросят

Там спросят, по любому, слышал эти коммерсы крысы