Расширенный поиск
Лента новостей
9 мая
 21:44   Глава минздрава рассказал, когда у россиян сформируется коллективный иммунитет к COVID-19 Комментарий 1
 11:43   «Сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне» Комментарий 4
8 мая
 18:42   «Доширака» хватило бы на 285 лет. Стали известны доходы Алексея Текслера за прошлый год Комментарий 9
 14:31   14 часов в сутки, без отпуска и выходных. Магнитогорским полицейским рассказали, как работали в годы войны Комментарий 1
 8:41   «Укололся и пошёл!» В эти дни магнитогорцы могут сделать бесплатную прививку от COVID-19 Комментарий 8
7 мая
 21:21   Памяти участника Олимпийских игр в Токио. В Магнитогорске прошли соревнования по стрельбе из «мелкашки» Комментарий 4
 19:19   Из стационаров выписали более 20 пациентов. В Магнитогорске за сутки коронавирус подтвердился у 12 человек Комментарий 3
 16:00   Среди лучших – школа № 55 и команда ММК. В Магнитогорске свыше восьмисот горожан вышли на старт эстафеты Комментарий 1
6 мая
 20:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Работали по фиктивной схеме. Двое предпринимателей из Магнитогорска за два года задолжали налоговой инспекции 30 млн рублей

 Магнитогорск. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и фактического руководителя ООО ТД «Феникс» прокуратура Челябинской области направила в суд.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Управленцы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По версии следствия, в период с 2016-го по 2018 годы учредитель и фактический руководитель ООО ТД «Феникс» для того, чтобы минимизировать уплату налогов, создали схему фиктивного документооборота с номинальными организациями, не отражая в бухгалтерском учете сведения о ряде сделок по реализации товаров и услуг. Общая сумма неуплаченного налога превысила 30 млн рублей.

В ходе предварительного следствия судом был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 30 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Нигде 14 апреля 2021 21:47 |
Феникс, интересное название, видимо, сразу планировали сгореть, а потом возродиться. Негодяи. Вор должен сидеть в тюрьме!!!
Комментариев: 0
#19 Нигде 14 апреля 2021 21:42 |
Цитата: Сальвадор Вдали
Цитата: Гость правдоруб
Неше либеральное законодательство защищает таких

Ротенбергов, ковальчуков и прюворов кремля которые миллиарды баксов у вас и ваших детей увели ! А не эти крахоборы!

30 млн. украденных денег. Крохи? Оправдание воровства -случайность ?
Комментариев: 0
#18 следaк 14 апреля 2021 18:53 |
Цитата: Сальвадор Вдали
А не эти крахоборы!

Эти тебе на бутылку взаймы давали? Сознавайся, хер мэр пердон! wink
Комментариев: 0
#17 Сальвадор Вдали 14 апреля 2021 18:14 |
Цитата: Гость правдоруб
Неше либеральное законодательство защищает таких

Ротенбергов, ковальчуков и прюворов кремля которые миллиарды баксов у вас и ваших детей увели ! А не эти крахоборы!
Комментариев: 0
#16 Гость хер мэр 14 апреля 2021 18:11 |
Цитата: Наталья
с пенсионеров последние штаны снимают, пенсии урезают...

Это путин и его ОПГ -Российские власти решили засекретить проект очередной реформы на пенсионном рынке, которую планируют запустить в ближайшие годы.
Комментариев: 0
#15 Антонина Михайловна 14 апреля 2021 17:07 |
Ни стыда, ни совести! В наше время таких сажали надолго! А во времена моей мамы - расстрел!
Комментариев: 0
#14 ЖНЕЦ 14 апреля 2021 17:05 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#13 Город М 14 апреля 2021 17:00 |
Цитата: Гость Правдоруб
Цитата: Город М
Почему "фирму" закрыли, а директора нет? Коррупция, как всегда!!!

Резонный вопрос, на тормозах хотят спустить, директора на нары с конфискацией

Хочу взять на "общественный контроль" это дело... Как вам идея?
Комментариев: 0
#12 Гость Правдоруб 14 апреля 2021 16:55 |
Цитата: Город М
Почему "фирму" закрыли, а директора нет? Коррупция, как всегда!!!

Резонный вопрос, на тормозах хотят спустить, директора на нары с конфискацией
Комментариев: 0
#11 Гость Пенсионер 14 апреля 2021 16:48 |
Сажать воров-коммерсантов, другим не повадно будет обманывать государство
Комментариев: 0
#10 Леон 14 апреля 2021 16:47 |
Цитата: Виктор
Вот окажутся в местах не столь отдалённых там с них и спросят

Крысам - крысиная смерть!!!
Комментариев: 0
#9 Город М 14 апреля 2021 16:45 |
Почему "фирму" закрыли, а директора нет? Коррупция, как всегда!!!
Комментариев: 0
#8 Судья 14 апреля 2021 16:39 |
Цитата: Виктор
Вот окажутся в местах не столь отдалённых там с них и спросят

Там спросят, по любому, слышал эти коммерсы крысы