Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Для Челябинска и Магнитогорска в этом году закупят 40 трамваев. Но вагоны будут не последней модели

 Регион. В минпроме Челябинской области рассказали о грядущей сделке между южноуральским правительством и Усть-Катавским вагоностроительным заводом (УКВЗ).

5405 просмотров 13

В планах региональных властей – обновить трамвайный парк в двух крупнейших городах Челябинской области. У УКВЗ закупят 40 новых трамвайных вагонов, правда, будут они не последней серии.

«В этом году будут приобретены трамваи предыдущей серии, а со следующего года область планирует закупать новую разработку завода – односекционный низкопольный трамвайный вагон модели 71−628, более экологичный, комфортабельный и безопасный», – сообщили в пресс-службе регионального минторга.

На закупку трамваев для Магнитогорска и Челябинска и модернизацию трамвайных путей из областного бюджета направят 1,3 млрд рублей. Уже известно, что Магнитогорск получит 10, а Челябинск 30 новых вагонов.

Мы уже сообщали, что в бюджет Магнитогорска поступили 250 млн рублей на покупку новых трамваев производства УКВЗ. Также город приобретет шесть новых трамвайных кузовов производства компании «Горизонт» из Екатеринбурга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка