Расширенный поиск
Лента новостей
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 10:12   Тариф «КУБ-Начальный» от Кредит Урал Банка – отличное начало для малого бизнеса!
11 мая
 12:16   Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП Комментарий 4

Для Челябинска и Магнитогорска в этом году закупят 40 трамваев. Но вагоны будут не последней модели

 Регион. В минпроме Челябинской области рассказали о грядущей сделке между южноуральским правительством и Усть-Катавским вагоностроительным заводом (УКВЗ).
Поделиться
Поделиться
Telegram

В планах региональных властей – обновить трамвайный парк в двух крупнейших городах Челябинской области. У УКВЗ закупят 40 новых трамвайных вагонов, правда, будут они не последней серии.

«В этом году будут приобретены трамваи предыдущей серии, а со следующего года область планирует закупать новую разработку завода – односекционный низкопольный трамвайный вагон модели 71−628, более экологичный, комфортабельный и безопасный», – сообщили в пресс-службе регионального минторга.

На закупку трамваев для Магнитогорска и Челябинска и модернизацию трамвайных путей из областного бюджета направят 1,3 млрд рублей. Уже известно, что Магнитогорск получит 10, а Челябинск 30 новых вагонов.

Мы уже сообщали, что в бюджет Магнитогорска поступили 250 млн рублей на покупку новых трамваев производства УКВЗ. Также город приобретет шесть новых трамвайных кузовов производства компании «Горизонт» из Екатеринбурга.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 666 16 апреля 2021 10:59 |
Цитата: 666
Цитата: Enthroned
Цитата: 666
. Кому нужны эти трамваи ?

подойди к ждущим трамвай и задай свой тупой вопрос

Не пойду, от..дят же !

Не люблю пролетариат ! Пролетариат пусть пролетает мимо транваев !
Комментариев: 0
#12 666 16 апреля 2021 10:57 |
Цитата: Enthroned
Цитата: 666
. Кому нужны эти трамваи ?

подойди к ждущим трамвай и задай свой тупой вопрос

Не пойду, от...дят же !
Комментариев: 0
#11 Джемма 16 апреля 2021 09:23 |
В низкорослых зимой дубак
Комментариев: 0
#10 Enthroned 15 апреля 2021 22:46 |
Цитата: 666
. Кому нужны эти трамваи ?

подойди к ждущим трамвай и задай свой тупой вопрос
Комментариев: 3 423
#9 Enthroned 15 апреля 2021 22:45 |
Цитата: 1
В Мгн 10, в Челябинск 30... с учётом размеров трамвайного парка, протяженности путей и вообще я значимости вида транспорта для города выглядит как пощечина.

у нас уже 3 года как обновляют, а них вообще не обновляли ещё
Комментариев: 3 423
#8 Василий 15 апреля 2021 20:58 |
Тренеры определяются по принципу свой-чужой.
Комментариев: 0
#7 1 15 апреля 2021 19:47 |
В Мгн 10, в Челябинск 30... с учётом размеров трамвайного парка, протяженности путей и вообще я значимости вида транспорта для города выглядит как пощечина.
Комментариев: 0
#6 ЖНЕЦ 15 апреля 2021 16:06 |
Цитата: Гость golos
Цитата: 666
Очередной распил бюджетных денег. Кому нужны эти трамваи ? Существующие в холостую ездят, пустые.

ЭКОЛОГИЮ надо сбалансировать именно трамваями,а не маршрутками

Экология регулируется ВЕЛОСИПЕДАМИ, а не трамваями! Для трамвая нужно электричество, которое делают из НЕФТИ и УГЛЯ. А для человека, крутящего педали сжигать нефть и уголь НЕТ необходимости. Он сам уничтожает вредные продукты и перерабатывает их в МЕТАН, УДОБРЕНИЯ и H2O. Всех пересадить на ВЕЛОСИПЕДЫ! Прежде чем написать глупость, проконсультируйтесь у великого ЖНЕЦА!
Комментариев: 0
#5 Гость golos 15 апреля 2021 15:57 |
Цитата: 666
Очередной распил бюджетных денег. Кому нужны эти трамваи ? Существующие в холостую ездят, пустые.

ЭКОЛОГИЮ надо сбалансировать именно трамваями,а не маршрутками
Комментариев: 0
#4 ЖНЕЦ 15 апреля 2021 15:49 |
Сообщение удалено за блуд. Модератор
Комментариев: 0
#3 ЖНЕЦ 15 апреля 2021 13:46 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
#2 N 15 апреля 2021 10:15 |
Цитата: 666
Очередной распил бюджетных денег. Кому нужны эти трамваи ? Существующие в холостую ездят, пустые.


Такого мнения придерживаются только те, кто не ездит на трамваях)))
Единственный нюанс, в так называемые низкопольные трамваи не так то просто зайти тем, для кого этот низкий пол был придуман, т.к. ступенька очень высоко. В качестве эксперимента предлагаю организаторам закупки влезть в такой трамвай на остановке "Гостиный двор" (там асфальтовое покрытие сильно ниже положенного уровня, бабушкам вообще без посторонней помощи в такой трамвай не влезть)...
Комментариев: 0
#1 666 15 апреля 2021 06:48 |
Очередной распил бюджетных денег. Кому нужны эти трамваи ? Существующие в холостую ездят, пустые.