Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Время прибытия первой скорой – 15 минут». Сын сотрудницы супермаркета, умершей на работе, обвинил минздрав в искажении фактов

 Магнитогорск. По словам мужчины, он просмотрел все записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

8217 просмотров 11

При этом Павел Смоленцев отметил, что ему не дали сделать фото и видеофиксацию записей с камер. Впрочем, он записал время вызова скорой помощи и отследил по видео время приезда бригад медиков.
«Время прибытия первой скорой – 15 минут». Сын сотрудницы супермаркета, умершей на работе, обвинил минздрав в искажении фактов 

«19:56:49 – первый звонок в скорую, не взяли трубку. 19:57 – второй звонок в скорую, вызов был принят. 20:02 – третий звонок в скорую. Диспетчер ответила: «Бригада в пути». 20:11:11 – первая скорая заходит в магазин. Только заходит! 20:30 – заходит реанимация! Время прибытия первой скорой – 15 минут, реанимации – 34-35 минут. Посчитать несложно», – рассказал Павел.

По его словам, сотрудники первой скорой помощи сказали ему лично, что ехали 17 минут, что и отразили в своих документах. Сын погибшей сотрудницы супермаркета считает, что представители минздрава исказили информацию о прибытии бригад скорой помощи на место. Напомним, ранее в пресс-службе регионального минздрава, комментируя произошедшее, привели другие цифры.

«10 апреля в 20:00 поступил вызов на пульт скорой медицинской помощи в городе Магнитогорске. В 20:01 – выезд медицинской бригады. 20:08 – время прибытия. На месте у пациентки зафиксирована клиническая смерть, незамедлительно начаты реанимационные мероприятия, в том числе с вызовом дополнительной специальной бригады. Время приезда дополнительного реанимобиля до места составило 6 минут», – констатировали в минздраве.

Напомним, что трагедия произошла в минувшую субботу, 10 апреля. 46-летняя сотрудница супермаркета SPAR потеряла сознание на рабочем месте. Прибывшим медикам реанимировать женщину не удалось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка