Расширенный поиск
Лента новостей
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 10:12   Тариф «КУБ-Начальный» от Кредит Урал Банка – отличное начало для малого бизнеса!
11 мая
 12:16   Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП Комментарий 4

«Время прибытия первой скорой – 15 минут». Сын сотрудницы супермаркета, умершей на работе, обвинил минздрав в искажении фактов

 Магнитогорск. По словам мужчины, он просмотрел все записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.
Поделиться
Поделиться
Telegram

При этом Павел Смоленцев отметил, что ему не дали сделать фото и видеофиксацию записей с камер. Впрочем, он записал время вызова скорой помощи и отследил по видео время приезда бригад медиков.
 

«19:56:49 – первый звонок в скорую, не взяли трубку. 19:57 – второй звонок в скорую, вызов был принят. 20:02 – третий звонок в скорую. Диспетчер ответила: «Бригада в пути». 20:11:11 – первая скорая заходит в магазин. Только заходит! 20:30 – заходит реанимация! Время прибытия первой скорой – 15 минут, реанимации – 34-35 минут. Посчитать несложно», – рассказал Павел.

По его словам, сотрудники первой скорой помощи сказали ему лично, что ехали 17 минут, что и отразили в своих документах. Сын погибшей сотрудницы супермаркета считает, что представители минздрава исказили информацию о прибытии бригад скорой помощи на место. Напомним, ранее в пресс-службе регионального минздрава, комментируя произошедшее, привели другие цифры.

«10 апреля в 20:00 поступил вызов на пульт скорой медицинской помощи в городе Магнитогорске. В 20:01 – выезд медицинской бригады. 20:08 – время прибытия. На месте у пациентки зафиксирована клиническая смерть, незамедлительно начаты реанимационные мероприятия, в том числе с вызовом дополнительной специальной бригады. Время приезда дополнительного реанимобиля до места составило 6 минут», – констатировали в минздраве.

Напомним, что трагедия произошла в минувшую субботу, 10 апреля. 46-летняя сотрудница супермаркета SPAR потеряла сознание на рабочем месте. Прибывшим медикам реанимировать женщину не удалось.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гости 16 апреля 2021 13:11 |
Цитата: Гость Я
Я так понимаю, что реанимобиль скорая вызвала, а не ТЦ?

https://www.verstov.info/news/society/92010-reanimirovat-ne-smogli-v-minzdrave-prokommentirovali-istoriju-s-sotrudnicej-magazina-skonchavshejsja-za-prilavkom.html
Комментариев: 0
#10 Гость Я 16 апреля 2021 13:01 |
Я так понимаю, что реанимобиль скорая вызвала, а не ТЦ?
Комментариев: 0
#9 dem 16 апреля 2021 00:54 |
Сын красава, что взялся, пусть идет до конца и выясняет что к чему. Сейчас только такие и могут добиться, без них дело не дойдет до конца. Еще, может, правду скрывает не только скорая, но и начальство ТЦ, если там была не та температура и влажность.
Комментариев: 0
#8 1 15 апреля 2021 19:39 |
Не думаю, что из борьбы со скорой можно что-то извлечь. Очевидно же, что скорая приехала позже не потому, что им было лень, а т.к. не было возможности (заслуга реформы здравоохранения...). То, что наврали, конечно нехорошо и возможно, как-то повлияло, но основная причина всё-таки не в этом. С введением ОМС медицина стала бизнесом и людей будут лечить только если это выгодно страховым компаниям. Поэтому надеятся что скорая будет приезжать быстро Нестором. Вообще в помещении торгового центра должна быть температура 23-25 градусов и влажность 30-65, скорость ветра в помещении 0,15-0,25 м/с. Если удастся доказать, что в этот день показатели были нарушены, то это статья. А по поводу времени прибытия скорой... это система такая, боюсь с этим ничего не сделать при нынешней власти...
Комментариев: 0
#7 Молодец 15 апреля 2021 19:03 |
Борись! Борись не смотря на лживых, заангажированных прихвостней! Прикрывающих свою безалаберность и наплевательское отношение! Ты молодец! Иди до конца, хватит уже нам лгать об отличной медицине и своевременной помощи. Эти сейчас вывернут всё в свою пользу, лишь бы не потерять насиженные места, не лишиться премий. Борись! За память и правду стоит бороться!
Комментариев: 0
#6 Qq 15 апреля 2021 18:33 |
Цитата: Леонид Николаевич
Успокойся сын. Мать твоя ушла легко. Вышел срок. Сама не мучилась и тебя не мучила. Не спасли бы ее медики в любом случае. Если хочешь денег отсудить - другой вопрос. Но суды наши жизнь не ценят, на этом не заработаешь. Если только на тв пригласят, там сможешь монетизировать скорбь.

Сын хочет правды.
Зачем врать, искажать факты? Враньё министерства возмущает. Врут по привычке?
Комментариев: 0
#5 Леонид Николаевич 15 апреля 2021 17:12 |
Успокойся сын. Мать твоя ушла легко. Вышел срок. Сама не мучилась и тебя не мучила. Не спасли бы ее медики в любом случае. Если хочешь денег отсудить - другой вопрос. Но суды наши жизнь не ценят, на этом не заработаешь. Если только на тв пригласят, там сможешь монетизировать скорбь.
Комментариев: 0
#4 бабушка 15 апреля 2021 16:16 |
Цитата: Caha
Почему все ищут виноватых, а мама его сама лечилась? Раз давление скакало, и голова болела, почему к врачу не пошла? А сейчас все плохие, начните с себя, обследуйтесь, лечитесь, лекарства принимайте.

ВЫ ЭТО ТАК СЕРЬЕЗНО КОНСТАТИРУЕТЕ???? с Минздрава что ли
Комментариев: 0
#3 бабушка 15 апреля 2021 16:13 |
Цитата: минздрав
А кто глава пресс службы в региональном минздраве? Бывшая журналист и депутат?

Цитата: минздрав
А кто глава пресс службы в региональном минздраве? Бывшая журналист и депутат?

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ в очередной отписке обо.минздрава???? это же надо так хронометраж прибытия "скорых"исказить...теперь осталось и видеозапись ззтереть!??
Комментариев: 0
#2 Caha 15 апреля 2021 12:42 |
Почему все ищут виноватых, а мама его сама лечилась? Раз давление скакало, и голова болела, почему к врачу не пошла? А сейчас все плохие, начните с себя, обследуйтесь, лечитесь, лекарства принимайте.
Комментариев: 0
#1 минздрав 15 апреля 2021 11:04 |
А кто глава пресс службы в региональном минздраве? Бывшая журналист и депутат?