Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Настало время первых пикников. Магнитогорцы, устремившиеся отдыхать за город, насторожили Сергея Лаврова

 Магнитогорск. Время первых пикников – так назвали наступившие выходные в одном из ведомств правительства Челябинской области.

9364 просмотра 3

Пожалуй, первые по-настоящему теплые весенние выходные стали причиной того, что с утра субботы многие магнитогорцы поехали отдыхать за город.

Не успела начаться весна, а на территории области уже ликвидируют первые лесные пожары. Как сообщают в областном правительстве, уже ликвидировано 10 лесных пожаров на площади 41,77 га. Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об установлении на территории региона пожароопасного сезона с 10 апреля.

«Середина апреля по конец мая – пик пожарной опасности. Это начало сельхозработ и время первых пикников. Сухая и ветреная погода. Все это приводит к возникновению лесных пожаров», – сообщил нам начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Настало время первых пикников. Магнитогорцы, устремившиеся отдыхать за город, насторожили Сергея Лаврова В ведомстве Сергея Лаврова на время первых пикников и начала сельскохозяйственных работ просят население не пренебрегать соблюдением правил пожарной безопасности в лесах в эти выходные и в течение всего пожароопасного сезона.

Напомним, что в 2020 году на территории лесного фонда Челябинской области ликвидировано 587 лесных пожаров на площади более 7 тысяч гектаров.

В Главном управлении лесами Челябинской области напоминают, что административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ст. 8.32 КоАП РФ. Для граждан штраф составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10-20 тысяч рублей и для юридических – от 50-200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов увеличиваются в 2 и более раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка