Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

25 вопросов о войне за 45 минут. Магнитогорск примет участие во Всероссийской акции

 Магнитогорск. 29 апреля горожане смогут принять участие в традиционной Всероссийской акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны.

5291 просмотр 9
25 вопросов о войне за 45 минут. Магнитогорск примет участие во Всероссийской акции

В канун Дня Великой Победы в 2021 году по всей стране будет проходить исторический Диктант Победы в виде тестирования.

В Магнитогорске Диктант Победы–2021 будет организован в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48» (улица Ломоносова, 21) и в Институте гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова (проспект Ленина, 26) в 14:00.

Как нам сообщили в администрации Магнитогорска, необходимо будет ответить на 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. На ответы участникам дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации не разрешается. Максимальный результат, который можно получить за все правильные ответы, – 25 баллов. Все участники Диктанта Победы–2021 будут отмечены именными дипломами, а победители получат призы и подарки.

Для подготовки к тестированию организаторы (диктант проводится по инициативе партии «Единая Россия») рекомендуют обратиться к справочным материалам Российского исторического общества historyrussia.org. На сайте диктанта размещены задания с вопросами и ответами прошлых лет, а также различные тесты на военную тематику, призванные помочь будущим участникам.

Присоединиться к акции можно очно или в режиме онлайн. Написание диктанта онлайн доступно для жителей всех регионов РФ и для граждан других государств. Для участия необходимо пройти регистрацию и подать заявку на официальном сайте диктантпобеды.рф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка