Расширенный поиск
Лента новостей
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 10:12   Тариф «КУБ-Начальный» от Кредит Урал Банка – отличное начало для малого бизнеса!
11 мая
 12:16   Пострадала трёхлетняя девочка. Водитель «Форда» врезался в автомобиль и скрылся с места ДТП Комментарий 4

Загрызли насмерть. В Башкирии бродячие собаки убили 4-летнего ребёнка

 Башкирия. В Учалинском районе безнадзорная стая собак напала на мальчика, который катался на улице на велосипеде.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Трагедия разыгралась на одной из улиц села Сафарово утром 17 апреля. Мальчик 4 лет катался на велосипеде рядом со своим домом. Что конкретно произошло, пока неизвестно, но было обнаружено растерзанное тело малыша, которого искусали напавшие на него бродячие псы. Ребенок скончался на месте от полученных травм.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, об этом сообщает республиканский Следственный комитет.

В свою очередь прокуратура проверит исполнение органами местного самоуправления мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения, в том числе по отлову бездомных животных. Также надзорное ведомство намерено дать оценку деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Валентина З 19 апреля 2021 11:43 |
Что-то я сомневаюсь, что это бесхозные собаки. Скорее всего это домашние, охраняющие свою территорию.
Комментариев: 0
#13 пенс 19 апреля 2021 09:34 |
Цитата: Ро-Машка
Животные - не вредная привычка, по Вашей логике и на детишек надо налог вводить, а не всяким овуляшкам маткапитал платить, да?

Любители собачек должны нести бремя ответственности за свои хотелки. Сколько по городу носится дикошарых хаски, брюхатящих что попало? Идиоты умудряются профукать даже малявочек йорков, тоев и чихуа. Решать проблему бродячих свор надо было как в цивилизованных странах. Именно чипированием, налогообложением и лицензированием + штрафами за самовыгул собак. Бесхозных собак помещать в приют на 21 день, а потом усыплять, если никакая Ромашка сердобольная не заберет.
Комментариев: 0
#12 Ночной ветер 19 апреля 2021 09:19 |
Жуткая трагедия...
Комментариев: 0
#11 накипело 18 апреля 2021 13:10 |
К собаководам - презрение и брезгливость!
Комментариев: 0
#10 keks 18 апреля 2021 12:34 |
Цитата: Вопрос
Подскажите, если я увижу стаю, куда обращаться: в полицию или к зоозащитникам?

Пусть зоозащитники себе их домой забирают, а то орут больше всех, типо в приют, стерилизуют , а потом же выпустят на голодную смерть-они собираются в стаи и на людей нападают.
Комментариев: 0
#9 Ро-Машка 18 апреля 2021 12:30 |
Цитата: вот
...Проблема решается одним способом - налогом или лицензией на собаководов. Любишь собачек - плати 15 тыр в год. И с этих денег можно строить приюты и наводить порядок.

Знаете сколько после таких мер появляется бродячих собачек? Вспомните попытку введения такого налога на домашних животных в конце 90-х. Сумма была небольшая, но город захлебывался в выброшенных кошках и собаках.
А чтобы чушь не пороть, хоть у википедии спросите, что такое лицензия.
Животные - не вредная привычка, по Вашей логике и на детишек надо налог вводить, а не всяким овуляшкам маткапитал платить, да?
Комментариев: 2 815
#8 вот 18 апреля 2021 12:14 |
Откуда взялись бродячие собаки? Виноваты не животные, а люди. Проблема решается одним способом - налогом или лицензией на собаководов. Любишь собачек - плати 15 тыр в год. И с этих денег можно строить приюты и наводить порядок.
Комментариев: 0
#7 a 18 апреля 2021 10:04 |
В деревне почти в каждом дворе кавказец без цепи,кто там сейчас докажет бродячие или свои,для малыша это игрушка для собаки добыча
Комментариев: 0
#6 Knight 18 апреля 2021 09:33 |
Что то зоозащитники молчат... Обычно вопить сразу начинают. Собак бродячих отстреливать нужно. А уж в деревне это сделать вообще намного проще
Комментариев: 4 616
#5 Совет 18 апреля 2021 09:32 |
Цитата: Вопрос
Подскажите, если я увижу стаю, куда обращаться: в полицию или к зоозащитникам?

Обращайся к бегству...
Комментариев: 0
#4 сeмья 18 апреля 2021 06:50 |
Собакам в городе не место! Детишкам опасно гулять - если их не покусают, то дети в дерьмо наступят! scream