Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Помогут почтальоны. В Магнитогорске работникам почтовых отделений рассказали о мошенничестве

 Магнитогорск. Магнитогорские полицейские встретились с работниками Почты России.

5704 просмотра 2

Полицейские продолжают акцию по информированию горожан о способах мошенничества. Сотрудник отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД по Магнитогорску подполковник полиции Сергей Бочкарев провел рабочую встречу с начальниками отделений почтовой связи. 

Помогут почтальоны. В Магнитогорске работникам почтовых отделений рассказали о мошенничестве

Основная цель мероприятия – это доведение информации о том, как совершаются подобные преступления, и способах защиты от мошенников. Почтальоны контактируют с одной из незащищенных категорий магнитогорцев – пожилыми людьми, которые привыкли доверять и не всегда могут устоять перед напором мошенников. Сергей Александрович подчеркнул, что мошенники стараются вывести жертву из состояния равновесия, поторапливают к принятию решения, и пожилой человек, боясь потерять денежные средства, сообщает все реквизиты банковской карты.

Помогут почтальоны. В Магнитогорске работникам почтовых отделений рассказали о мошенничестве

Мошенники пользуются тем, что пожилые горожане не очень хорошо владеют современными информационными технологиями, выполняют рекомендации злоумышленников и лишаются накопленных денежных средств. Сергей Бочкарев напомнил основные правила при общении с неизвестными, обратив внимание на следующие моменты: прекратить любой разговор, выдержать небольшую паузу, спокойно оценить ситуацию.

В завершение выступления подполковник полиции обратился к присутствующим с просьбой:

– Если вы видите пожилого человека, стоящего у банкомата и пытающегося перевести денежные средства, уточните цель перевода, и, возможно, именно вы сможете помочь пожилому человеку не стать жертвой мошенников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка