Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

На Арбате прошел актуальный флеш-моб с кактусами

Как известно, все мы когда-то вышли из воды.  Испокон веков вода считалась живым существом и почиталась как Божество. Но, все течет и меняется… Изменилось и отношение к воде. Человек начал бездумно разливать Божество направо и налево…

5426 просмотров 11

Разве вы часто задумываетесь, стоя в душе, что огромное количество воды, совершенно бессмысленно смывается в канализацию? Наша безумная цивилизация, подходя к природным ресурсам исключительно с утилитарной позиции, наносит непоправимый ущерб главной человеческой Святыни всех времен и народов!  

«Водная» проблема, будоражащая ныне весь мир, докатилась и до Магнитогорска. Пока депутаты разбираются с вопросами водоснабжения, что может сделать простой магнитогорец для сохранения «основы жизни»? Как минимум научиться экономить воду! Именно с  таким призывом выступила на этой неделе общественная молодежная палата при МГСД.

В пятницу и субботу политически активная молодежь, вооружившись агитационными листовками и кактусами, вышла на  магнитогорский Арбат. Было подготовлено около двух тысяч листовок с  изложенными на них пятнадцатью способами экономии воды и телефоном Треста «Водоканал» - 23-25-25, по которому горожане в любое время суток могут сообщить об обнаруженной утечке.  Ключевым моментом акции явился конкурс: каждый, кто сумеет предложить оригинальный шестнадцатый способ экономии воды, получал в подарок кактус – символ рационального потребления влаги, или воздушный шарик голубого (водного) цвета. Колючие растения были символично расставлены внутри старой ванны.

Место проведения акции было выбрано неслучайно: именно на Арбате можно встретить большое количество фонтанов, да и народ сейчас активно наплывает на новое место отдыха. Варианты сбережения воды были предложены самые разные, вплоть до ее замораживания и умывания по утрам ледяными кубиками… Но самое забавное, что на следующий день после первой акции, спустя столько недель невыносимой жары, пошел настоящий ливень… Видимо, наверху заявку приняли…

На Арбате прошел актуальный флеш-моб с кактусами
На Арбате прошел актуальный флеш-моб с кактусами
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Макс Жарков, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка