Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Снимаем плёночку. В Магнитогорске 10 дней подряд будет проходить операция «Тонировка»

 Магнитогорск. С 19 по 28 апреля профилактическое мероприятие «Тонировка» будет проходить на территории всей Челябинской области.

5753 просмотра 18

Сотрудники Госавтоинспекции усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Как рассказали в ГИБДД города, согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70 %. Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и в плохую погоду видимость из-за них снижается.

– За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. При отказе водителя устранить нарушение на месте ему вручается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. В случае его невыполнения водитель привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 2 000 до 4 000 рублей или административного ареста до 15 суток, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка