Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Призван экономить время. ММК представил систему электронного документооборота АТАЧ

 Магнитогорск. Об опыте использования системы АТАЧ на онлайн-конференции портала CNews «Электронный документооборот 2021» рассказала старший менеджер управления финансовых ресурсов ПАО «ММК» Мария Овечкина.

4912 просмотров 1

Темой доклада стали результаты перевода документов в удобную инновационную систему электронного документооборота.

Мария Овечкина рассказала об опыте использования АТАЧ со стороны пользователя. По словам спикера, старую систему электронного документооборота группа компаний ММК решила сменить после того, как топ-менеджеры отказались работать в ней. С целью ускорить процессы согласования и подписания документов на ММК стали искать новое решение. Этим решением в результате стал АТАЧ, разработанный для упрощения бизнес-процессов документооборота крупных промышленных предприятий.

Здесь собраны ключевые для топ-менеджеров опции в сочетании с удобством дружественного пользователю интерфейса. Преимуществами системы являются принцип одного окна с акцентом на документ, который не нужно скачивать, фотокарточки пользователей, что позволяет быстро сориентироваться, кому направляется письмо, а также прозрачная цепочка согласований и возможность согласований внутри группы.
Призван экономить время. ММК представил систему электронного документооборота АТАЧ 

АТАЧ позволил управлению финансовых ресурсов быстро и качественно согласовывать договоры, допсоглашения и аккредитивы между отделами. В компаниях, где не установлены удобные для управленцев системы электронного документооборота, замечания и комментарии к утверждаемым документам обсуждаются в электронной почте, после чего ответственный собирает и вносит все правки. АТАЧ упростил параллельное согласование внутри предприятия: пользователи одновременно редактируют документ онлайн с любого устройства и при необходимости сравнивают его версии без загрузки в Word.

Так, осуществление валютного контроля происходит на этапе визирования документов. В маршрут согласования добавляется ответственный за контрагента сотрудник, который привязывает утвержденный договор к паспорту сделки. Платежи оплачиваются автоматически после согласования паспортов руководителями. Также АТАЧ ускоряет претензионную работу с контрагентами, позволяя подписывать документы облачной усиленной квалифицированной подписью.

АТАЧ является входной точкой контроля за работой с документами. В систему заносится ключевая информация для отработки бизнес-процессов, автоматизированных в ERP-системе.

АТАЧ – российская инновационная система по управлению электронным документооборотом и корпоративными коммуникациями, построенная на платформе одностраничного веб-интерфейса. Система электронного документооборота позволяет автоматизировать весь спектр задач по работе с документами: создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения. Продукт призван экономить время топ-менеджеров на работе с документами.

Первое крупное внедрение АТАЧ прошло в группе компаний ММК, где система используется в более чем 60 обществах. В 2020 году в АТАЧ создано и утверждено свыше 1,2 миллиона приказов, поручений, договоров и других видов документов. Топ-менеджмент предприятия считает преимуществом системы ее быстродействие, удобство интерфейса и доступ с любого устройства.

Российское издание о высоких технологиях CNews провело онлайн-конференцию «Электронный документооборот 2021» с целью обсудить тренды в цифровизации документов, сложившиеся в 2020 году из-за пандемии. На конференции выступили представители бизнеса, поделившиеся своим опытом внедрения системы электронного документооборота, представители компаний-вендоров продуктов для цифровизации документооборота и Министерства экономического развития России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка