Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«Не подвергайте угрозе своё здоровье и безопасность». На Южном Урале участникам несогласованных митингов пригрозили «уголовкой»

Регион. Представители ГУ МВД России по Челябинской области выступили с традиционным предупреждением.

6508 просмотров 37

По информации пресс-службы областного полицейского главка, в соцсетях и мессенджерах активно распространяются сообщения о запланированных на этой неделе несогласованных публичных мероприятиях, в том числе в Челябинске и Магнитогорске. Судя по всему, речь идет о несогласованных митингах, которые планируют по всей стране сторонники Алексея Навального.

В ГУ МВД по Челябинской области напомнили, что в регионе продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Кроме того, в соответствии со статьей 8 ФЗ № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004 г. запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.
«Не подвергайте угрозе своё здоровье и безопасность». На Южном Урале участникам несогласованных митингов пригрозили «уголовкой» 

«ГУ МВД России по Челябинской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», – отметили в пресс-службе ведомства.

В полиции заявили, что подразделения ГУ МВД России по Челябинской области и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка на территории региона.

«Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться».

Также участникам несогласованных массовых мероприятий пригрозили задержаниями и привлечением к административной и даже уголовной ответственности. Судя по всему, если южноуральцы все-таки выйдут на митинги, то силовики будут действовать максимально жестко.
«Не подвергайте угрозе своё здоровье и безопасность». На Южном Урале участникам несогласованных митингов пригрозили «уголовкой» 

Напомним, последние несогласованные митинги в поддержку задержанного и осужденного оппозиционера Алексея Навального прошли по всей стране в январе 2021 года. Тогда митингующие дважды выходили и на улицы Магнитогорска. Правда, если первое несогласованное мероприятие прошло относительно спокойно, то на втором участники акции протеста столкнулись с жесткими действиями силовиков. Среди задержанных оказался и корреспондент «Верстов.Инфо». При этом позже и прокуратура, и представители полиции заявили, что в действиях полицейских никаких нарушений не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из архива

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка