Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Постковидное послание президента. Владимир Путин сегодня в 17-й раз обратится к Федеральному собранию

 Москва. Ежегодное послание президента России Федеральному собранию – главный документ года, от которого зависит жизнь страны как минимум на предстоящий год.

5372 просмотра 7
Постковидное послание президента. Владимир Путин сегодня в 17-й раз обратится к Федеральному собранию

Зачастую глава государства указывает в своем послании Федеральному собранию приоритеты развития страны как во внутренней, так и во внешней политике на ближайшие годы.

Для Владимира Путина это будет уже 17-е послание Федеральному собранию. Первый президент России Борис Ельцин выступал в таком формате шесть раз, а Дмитрий Медведев – четыре раза.

Как и в прошлом году, мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». Правда, о том, сколько будет приглашенных, информации нет. Судя по всему, это связано с коронавирусными ограничениями. К слову, в прошлом году послание Федеральному собранию слушали 1 300 гостей и около 900 журналистов. Это были министры, депутаты Госдумы, сенаторы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы и председатели региональных заксобраний.

Отметим, что пока неизвестно, о чем именно будет говорить президент страны Владимир Путин. Но пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что послание Федеральному собранию в любом случае будет носить «постковидный» характер.

От главы государства ждут заявлений о продлении льготной ипотеки, индексации пенсий работающим пенсионерам, взаимоотношениях с западными странами, борьбе с бедностью. Не исключено, что выскажется президент и о недавних массовых протестных акциях, которые в начале года захлестнули страну.

Добавим, что все федеральные телеканалы будут транслировать выступление президента в прямом эфире. Начало в 12 часов по московскому времени (14:00 по Магнитогорску).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка