Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хотел «отмазать» знакомую. Уголовное дело в отношении начальника ОП «Левобережный» направили в суд

 Магнитогорск. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

6555 просмотров 6

Напомним, буквально на прошлой неделе мы сообщали, что уголовное дело в отношении задержанного в феврале 2021 года подполковника полиции вскоре передадут в суд. Наш источник отмечал, что причиной такого быстрого расследования стали признательные показания высокопоставленного полицейского, который до сих пор числится начальником ОП «Левобережный». Почему-то его совсем не торопятся увольнять.

Как оказалось, информация о передаче резонансного уголовного дела в суд подтвердилась.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – отметили в Следственном комитете.

В пресс-службе регионального СК напомнили, что подполковнику полиции инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в апреле 2020 года обвиняемый, превышая должностные полномочия, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам о непривлечении к уголовной ответственности своей знакомой. По информации нашего источника, полицейский начальник пытался «отмазать» свою знакомую, которая попалась с запрещенными веществами.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу», – резюмировали представители СК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка