Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Уборка и ремонт. За прошедшую неделю с улиц Магнитогорска вывезли 946 кубометров бросового мусора

 Магнитогорск. На смену работам по расчистке проезжей части и тротуаров от выпавшего снега, вывозу снежных масс пришли весенняя уборка дорог и ямочный ремонт.

4734 просмотра

О том, что было сделано подрядчиками за две недели, с 9 по 22 апреля, на прошедшем аппаратном совещании в администрации города рассказал директор МКУ «УКС» Дмитрий Грошев. По его словам, на работах по уборке города ежесуточно было задействовано 84 человека из числа дорожных рабочих и 117 единиц техники.

Площадь ручной уборки дорог и тротуаров составила 582,91 тыс. квадратных метров, объем вывезенного бросового мусора – 946 кубометров, площадь уборки от бросового мусора – 4 254 тыс. «квадратов», площадь механизированной уборки – 5 079 тыс. квадратных метров.

Уборка и ремонт. За прошедшую неделю с улиц Магнитогорска вывезли 946 кубометров бросового мусора

С 1 апреля в Магнитогорске приступили к ямочному ремонту холодным асфальтом. В общей сложности был выполнен ремонт на 41 объекте, площадь «заплаток» составила 702 метра квадратных. За неделю поступило 88 обращений граждан и 18 предписаний ГИБДД.

Основные районы Магнитогорска уже приведены в порядок, остаются небольшие участки межквартальных территорий. Благодаря проходящим субботникам будет наведен максимальный порядок, подчеркнул глава города.

– Город в достаточно хорошем состоянии. Те, кто по роду своей деятельности должны заниматься порядком, они этим занимаются. Особенно мы это делаем усиленно, как только сходит первый снег. Много людей привлечено, много сил, и все основные улицы, магистрали, прилегающие территории – все уже очищено и приведено в соответствие, – сказал Сергей Бердников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уборка, мусор, улицы, вывоз

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка