Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Администрация и магнитогорцы делят скамейки

В скверах Магнитогорска отдыхающие переносят лавочки с места на место. Чиновники разводят руками, отмечая лишь, что надо усиливать контроль.

4859 просмотров 13
Администрация и магнитогорцы делят скамейки

Как рассказал сегодня на аппаратном совещании председатель совета ветеранов Борис Булахов, пожилые люди жалуются, что в Университетском сквере совершенно невозможно отдохнуть. Молодежь собирается на лавочках, чтобы выпить пиво и пообщаться. Разумеется, страсть к чистоте просыпается не у многих, поэтому Университетский сквер «радует» взгляд бутылками и банками, которые валяются повсюду. Можно сказать, повсюду «валяются» и… лавки. Предприимчивое молодое поколение переносит лавочки в тенек, под деревья, и там оставляет.

Таких мест в Магнитогорске хоть отбавляй. Неоднократно жаловались и на сквер, расположенный напротив Крытого рынка. Тогда мэрия отреагировала на просьбы магнитогорцев поставить новые скамейки. При этом градоначальник отмечал, что если администрации придется выкладывать деньги на новый инвентарь каждый год, нанесенный бюджету урон будет ощутим.

Приводить в порядок скверы после нашествия магнитогорцев – дело затратное. Вопрос видеонаблюдения в зонах отдыха пока подвешен. Единственное, что сказал сегодня градоначальник на эту тему: «Надо усилить дежурство и контроль».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка