Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Правильное решение! Звание «Почетный гражданин города Магнитогорска» присвоили Герою Труда РФ Александру Моторину

 Магнитогорск. Решение о присуждении почетного звания, которое дается за особые заслуги, приняли сегодня депутаты МГСД.

6438 просмотров 15

Знаменитый магнитогорец получил одну из самых высоких государственных наград из рук президента Владимира Путина в День России в прошлом году. Награждение стало определенным итогом деятельности Александра Евгеньевича Моторина, который свою профессиональную жизнь связал с металлургией и металлургическим комбинатом.

Правильное решение! Звание «Почетный гражданин города Магнитогорска» присвоили Герою Труда РФ Александру Моторину

Как большинство юношей, родившихся в середине 60-х годов, Александр Моторин успешно отслужил в армии, затем вернулся в уже родной ЛПЦ-4, где продолжил работу, став оператором поста управления стана «2500» горячей прокатки.

За годы работы он выступал автором нескольких рационализаторских предложений, которые позволили повысить эффективность работы. Впоследствии советы и предложения Александра Евгеньевича улучшили качество продукции и снизили процент брака.

К примеру, выход годного металла на стане с 2015 года ни разу не падал ниже 99,55 процента. Стан «2500» горячей прокатки из года в год выполняет и перевыполняет плановые показатели по производству: на 100,8 процента в 2015 году, на 100,4 процента в 2016 году, за 2017 год на 101,8 процента, за 2018 год на 100 процентов и за 2019 год на 100 процентов.

Правильное решение! Звание «Почетный гражданин города Магнитогорска» присвоили Герою Труда РФ Александру Моторину

Благодаря упорному труду Александр Евгеньевич Указом президента Российской Федерации от 27 апреля 2020 года за особые трудовые заслуги перед государством и народом получил звание Героя Труда РФ.

Сегодня в Магнитогорске было принято еще одно важное решение, которое, несомненно, оставит след в профессиональной судьбе Александра Моторина. Как отметил спикер городского Собрания Александр Морозов, именно в этот же день, но год назад, 27 апреля 2020 года, президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении магнитогорцу звания Героя Труда, и в этот же день Александр Моторин получил еще одно звание, на этот раз от родного города – «Почетный гражданин города Магнитогорска».

В пресс-службе МГСД отметили, что награждение Александра Моторина традиционно пройдет в торжественной обстановке на праздновании Дня города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка