Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Минуя оформление бумаг. На Южном Урале спрос на SIM-карты с саморегистрацией вырос в 2 раза

 Регион. Впервые «МегаФон» предложил своим абонентам самостоятельно активировать SIM-карты с началом пандемии, запустив их продажи в магазинах у дома.

5304 просмотра

Послабление режима самоизоляции не снизило интерес абонентов к этому решению. Аналитики телеком-компании посчитали: только за последний квартал спрос на SIM-карты с саморегистрацией на Южном Урале вырос в 2 раза. А количество пунктов, где можно приобрести сим-карту, – в 50 раз.

Больше всего сервис востребован жителями Челябинска, но возможность реализована и в других городах региона. Так, купить SIM-карту с дистанционной активацией можно даже в малонаселенных пунктах отдаленных районов области – Ашинского, Брединского, Кизильского, Октябрьского и других – всего около 1 100 пунктов.

Минуя оформление бумаг. На Южном Урале спрос на SIM-карты с саморегистрацией вырос в 2 раза

Продажи SIM-карт с саморегистрацией организованы и в 70 отделениях «Почты России» в Челябинске, а в торговых центрах южноуральской столицы покупку можно совершить без участия продавца через вендинговые автоматы.

«Мы видим, что спрос на данную услугу ежемесячно растет, поэтому расширяем возможности для абонентов с целью дистанционного подключения к нашей сети. В среднем по региону количество продаж от месяца к месяцу увеличивается на 30 %. Это связано и с расширением числа пунктов продаж, с грамотным их расположением и, конечно, тем непродолжительным отрезком времени, которое занимает от покупки до подключения. На процедуру регистрации в сети уходит не более 5-10 минут, а пройти ее можно в нашем мобильном приложении или с авторизацией через портал госуслуг», – рассказала директор «МегаФона» в Челябинске Анна Козлова.

Приобрести SIM-карты с саморегистрацией можно также в крупных розничных сетях: «Детском мире», DNS, «Эльдорадо», «Ситилинк», «Вечерний Челябинск», магазинах «Одна цена». Недавно список пополнился еще и крупнейшими маркетплейсами – Ozon и Wildberries.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка