Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вяткин взял на карандаш… Некоммерческие организации Магнитогорска нашли контакт с властью

 Магнитогорск. Сегодня в малом зале городской администрации состоялась встреча депутата Госдумы РФ Дмитрия Вяткина с представителями некоммерческих организаций (НКО).

4713 просмотров 1

Председатель Общественной палаты города Владимир Зяблицев инициировал встречу руководителей некоммерческих организаций с депутатом Госдумы, для того чтобы озвучить и по возможности решить важные для города вопросы и проблемы.
Вяткин взял на карандаш… Некоммерческие организации Магнитогорска нашли контакт с властью 

В своем выступлении Дмитрий Федорович отметил, что профильные комитеты Госдумы ведут непрерывную и плодотворную работу по предоставлению субсидий и грантов для НКО. И если еще пару лет назад федеральные гранты в УрФО были практически невостребованными, то теперь все больше некоммерческих организаций участвуют в конкурсах и выигрывают президентские гранты. Самым крупным получателем грантов в Магнитогорске считается БОФ «Металлург». В прошлом году только по Челябинской области более 100 организаций получили президентские гранты. Сумма грантов варьируется от нескольких сотен до нескольких миллионов рублей.

Кроме того, представители НКО Магнитогорска имели уникальную возможность задать все интересующие вопросы Дмитрию Вяткину. В зале организовалась целая дискуссия по некоторым вопросам. Больше всего руководителей НКО Магнитогорска интересовал вопрос оплаты коммунальных услуг арендованных помещений и аренды залов для проведения профильных встреч.
Вяткин взял на карандаш… Некоммерческие организации Магнитогорска нашли контакт с властью 

Немало было вопросов и о продвижении деятельности социально ориентированных организаций в СМИ и соцсетях. Все вопросы и замечания Дмитрий Федорович записал и пообещал разобраться в каждом конкретном случае индивидуально.

Итогом встречи стала договоренность между Общественной палатой и депутатом Госдумы РФ о проведении подобных встреч регулярно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка