Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Урганта пригласили в гости. Общественная палата Магнитогорска направила письмо ведущему после его шутки

 Магнитогорск. Общественники Магнитогорска сочли оскорбительной шутку про город металлургов и его жителей и написали обращение известному телевизионному ведущему.

15368 просмотров 55

Напомним, ведущий популярного шоу «Вечерний Ургант» Иван Ургант в эфире программы, комментируя заявление изобретателя Илона Маска, который собирается отправлять первых поселенцев на Марс, пошутил, что на их роль годятся жители Магнитогорска.

Шутка весельчака Урганта не всем горожанам пришлась по вкусу, именно поэтому Общественная палата Магнитогорска написала письмо-обращение на «Первый канал». Авторы письма рассказали, что Магнитогорск – второй по величине город в Челябинской области, имеет статус «Город трудовой доблести». Они напомнили, что в годы Великой Отечественной войны, реформ город работал, работает и продолжает работать, повышая налоговые поступления в федеральный бюджет.

«Ведущий шоу «Вечерний Ургант» Иван Ургант сделал акцент на том, что магнитогорцы «давно живут на красной планете и без кислорода». Несмотря на юмористическую направленность передачи, считаем данную формулировку неуместной», – следует в обращении.

Согласились авторы письма с тем, что в Магнитогорске, как в любом другом промышленном городе, могут быть проблемы с экологией. Но в Магнитогорске эти проблемы эффективно решаются. Участвуют в их решении градообразующее предприятие, власти, бизнес-сообщество, жители.

Урганта пригласили в гости. Общественная палата Магнитогорска направила письмо ведущему после его шутки
«Важно, что в этом направлении Магнитогорск уже добился высоких результатов. Яркий пример – изменение комплексного индекса загрязнения атмосферы (КИЗА). Всего за несколько лет удалось добиться его снижения более чем в два раза. На сегодняшний день индекс составляет 6,1 и в скором времени приобретет значение, равное 5, войдя, таким образом, в зеленую зону».

Не преминули авторы упомянуть и о том, что Магнитогорск не первый год входит в топ российских городов, где жизнь комфортна и доступна. Институт территориального планирования «Урбаника» пришел к выводу, что наиболее доступными для жизни россиян являются 27 городов из 100. Магнитогорск – на девятом месте.

«Считаем, что Магнитогорск и его жители заслуживают уважения. Это касается не только его исторического прошлого, но и той колоссальной работы, которая направлена сегодня для решения муниципальных задач, а также вклада, который город продолжает вносить в экономику и культуру страны. Город трудовой доблести преображается, становится современным, комфортным и многофункциональным. Приглашаем приехать к нам в гости и убедиться в этом. Возможно, это поможет избежать в дальнейшем голословных высказываний в эфире Первого канала», – написали общественники.
Урганта пригласили в гости. Общественная палата Магнитогорска направила письмо ведущему после его шутки  Урганта пригласили в гости. Общественная палата Магнитогорска направила письмо ведущему после его шутки 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка