Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

С каждым годом их всё меньше. В Магнитогорске осталось всего 52 непосредственных участника Великой Отечественной войны

 Магнитогорск. В Магнитогорске все участники войны обеспечены благоустроенным жильем. Это является своего рода поводом для гордости для современных поколений, которые смогли облегчить быт пожилых людей.

7122 просмотра 9

О том, какие меры социальной защиты получают участники, ветераны Великой Отечественной войны, доложила в рамках большого аппаратного совещания руководитель городского управления соцзащиты Лилия Ярыгина.

По данным Лилии Геннадьевны, на учете в управлении, которое она возглавляет, состоит 1 446 ветеранов: 52 – участники Великой Отечественной войны, в том числе 10 инвалидов войны, 13 человек имеют статус «житель блокадного Ленинграда», 51 – несовершеннолетний узник фашизма, 1 087 тружеников тыла и 243 вдовы участников войны.

С каждым годом их всё меньше. В Магнитогорске осталось всего 52 непосредственных участника Великой Отечественной войны

Каждый из этих людей имеет определенные льготы, выраженные и материально, и нематериально. Ветераны получают компенсации по коммунальным расходам, компенсации за проведение газа в жилье, компенсации на ремонт, единовременные выплаты, путевки в санатории и многое другое.

В разряд нематериальных ценностей также входят волонтерская помощь по хозяйству, транспортная доставка ветеранов, сопровождение на прогулках. В пандемичный период ветераны получили возможность пользоваться безвозмездно услугами такси. Помогали и продолжают помогать ветеранам решать бытовые проблемы благотворители. Так, компания «Гефест» за счет собственных средств заменила окна в жилье вдовы участника войны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка