Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Похитили человека и вымогали у него деньги. В Магнитогорске приговор заслушали сразу восемь подсудимых

 Магнитогорск. Нескольких жителей Магнитогорска в рамках одного процесса признали виновными в похищении человека, вымогательстве, разбое и посредничестве во взятке.

9163 просмотра 3

По версии следствия, в 2014 году один из осужденных продал местному жителю грузовой автомобиль с прицепом стоимостью 1,5 млн рублей. Но покупатель отдал за авто только половину этой суммы. В 2018 году продавец решил-таки вытрясти из нового владельца грузовика оставшуюся сумму. Он обратился к нескольким местным жителям, которым предложил похитить потерпевшего и получить с него деньги.

– После этого осужденные похитили потерпевшего, избили и заставили написать фиктивную расписку о долге на сумму 1,8 млн рублей и забрали ранее переданную автомобильную технику, – рассказали в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Следователи отмечают, что один из осужденных в 2019 году также выступил посредником при передаче взятки в размере 40 тысяч рублей. Эту сумму он передал сотруднику ГИБДД за непривлечение к ответственности своего знакомого, который использовал поддельное водительское удостоверение. К слову, сотрудник ГИБДД за ту историю был осужден ранее.

В итоге суд признал фигурантов уголовного дела виновными в похищении человека, вымогательстве, разбое и посредничестве во взятке. Отметим, что в общей сложности на скамье подсудимых оказались восемь жителей Магнитогорска.

Приговором суда осужденным назначили наказание от 8,5 до 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов. Добавим, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального Управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка