Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Это за десять дней! В Магнитогорске в рамках мероприятия «Тонировка» выявили почти три сотни нарушений

 Магнитогорск. Областное профилактическое мероприятие «Тонировка» проходило в городе с 19 по 28 апреля.

6626 просмотров 3

За 10 дней сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 294 факта эксплуатации транспортных средств с нарушением светопропускаемости передних боковых стекол. Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70 %.

– Тонированные стекла напрямую влияют на безопасность – в темное время суток и плохую погоду видимость снижается. Пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, относит установку дополнительных предметов или нанесение покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, к обстоятельствам, запрещающим эксплуатацию транспортного средства, – рассказали в ГИБДД.

Выяснилось, что во время рейдовых мероприятий 270 магнитогорских водителей устранили нарушение на месте – сняли пленку со стекол самостоятельно. 24 водителям инспекторы вручили письменное требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. На устранение определен срок – одни сутки.
Это за десять дней! В Магнитогорске в рамках мероприятия «Тонировка» выявили почти три сотни нарушений 

– В случае невыполнения требования о прекращении противоправных действий водитель привлекается к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 2 000 до 4 000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Продолжение движения на автомобиле при наличии технической неисправности, при которой запрещена эксплуатация транспортных средств, трактуется судами как невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности. За это нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей, рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.
Это за десять дней! В Магнитогорске в рамках мероприятия «Тонировка» выявили почти три сотни нарушений 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка