Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Устав города внесут изменения? Полномочия администрации Магнитогорска могут быть скорректированы

Магнитогорск. Прошли публичные слушания, на которых обсуждали изменения в Устав города.

5925 просмотров
В Устав города внесут изменения? Полномочия администрации Магнитогорска могут быть скорректированы

Открывая мероприятие, председатель комиссии городского Собрания по законодательству и местному самоуправлению Вадим Иванов поблагодарил присутствующих за то, что нашли время для участия в слушаниях, и отметил, что Устав города – это основной правовой документ для муниципального образования, который характеризуется особым порядком принятия, внесения изменений и дополнений.

С докладом о предлагаемых изменениях выступила начальник юридического отдела городского Собрания Елена Уржумова. Согласно предложенному проекту, изменения Устава города касаются уточнения вопросов местного значения, полномочий администрации города. Так, по проекту Решения органы местного самоуправления наделяются полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, организацией в соответствии с федеральным законом выполнением комплексных кадастровых работ и утверждением карты-плана территории. Также уточняются формулировки о назначении конференций граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и вносятся другие изменения.

На публичных слушаниях проект по изменению Устава города был поддержан. После процедуры публичных слушаний данный документ будет рассмотрен на очередном заседании городского Собрания, которое состоится 25 мая.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка