Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Сумма не та? В мэрии Челябинска ответили на претензии магнитогорской фирмы, принадлежащей семье Дубровского

 Челябинск. Чиновники отмечают, что не намерены платить управляющей компании из города металлургов.

7866 просмотров

Напомним, управляющая компания «Мой дом», которая на 76 % принадлежит дочери экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Анне, требует взыскать 614 тыс. рублей с комитета по управлению имуществом и земельным отношениям мэрии Челябинска. Именно столько, по мнению представителей фирмы, должны им выплатить чиновники в качестве штрафов и неустойки за обслуживание двух муниципальных домов в областной столице – на улицах Агалакова и Хохрякова. Причем ранее суд уже выносил решение в пользу Анны Дубровской по аналогичному иску. Челябинская мэрия должна была выплатить больше миллиона рублей, однако она не спешит выплачивать и пытается обжаловать вердикт.

Как сообщает Ura.ru со ссылкой на администрацию Челябинска, чиновники не согласны с предъявленной суммой в 614 тыс. рублей.

«УК обратилась в арбитражный суд с заявлением о взыскании расходов за содержание общего имущества в многоквартирных домах. Отсутствие оплаты обусловлено наличием возражений относительно выставленной управляющей компанией суммы», – заявили в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям мэрии Челябинска.

Отметим, что магнитогорская управляющая компания намерена взыскать задолженность за период с 1 августа по 31 декабря 2020 года, включая пени. Предварительное судебное заседание состоится 27 мая.

ООО «Управляющая компания «Мой дом» обслуживает многоквартирные дома в южной части Магнитогорска. Это практически 400 тысяч квадратных метров жилья. УК «Мой дом» управляет 43 многоквартирными домами в 136-м, 138-м, 143-м и 145-м микрорайонах. В 2020 году выручка компании составила 92 млн рублей, а чистая прибыль – 6 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка