Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Командовал начальник ОМОНа. В Магнитогорске прошла первая репетиция Парада Победы

 Магнитогорск. Репетиция парада в городе металлургов состоялась накануне, 5 мая.

9053 просмотра 19

Традиционно в Магнитогорске проходят две репетиции парада ко Дню Победы. На первую из них, как правило, далеко не все участники приходят в полном обмундировании. Хотя представители силовых структур были, как говорится, при полном параде.

Напомним, что в прошлом году парад ко Дню Победы по всем известной причине в Магнитогорске не состоялся. А парадом в 2019-м командовал начальник исправительной колонии строгого режима № 18 полковник внутренних войск Алексей Коновалов. В этом году на смену ему пришел начальник магнитогорского ОМОНа полковник Сергей Ковелин. За репетицией наблюдала и начальник управления культуры администрации города Млада Кудрявцева.
Командовал начальник ОМОНа. В Магнитогорске прошла первая репетиция Парада Победы

– У нас в параде традиционно участвуют все, кто имеет отношение к войскам, к вооруженным силам. Это и УМВД, и ГИБДД, и ГУФСИН, и МЧС, и патриотические клубы, и участники войн. Потом после прохода этих «коробок» будет историческая часть, организацией которой занимался комбинат. В рамках этой части будет представлено, как наш город трудился во время войны. Мы же с прошлого года носим звание «Город трудовой доблести». Проедут КамАЗы, которые будут декорированы, будет всего семь машин, – рассказала Кудрявцева.

Она также отметила, что помимо декорированных большегрузов пройдут и театрализованные колонны, олицетворяющие трудовой подвиг горожан во время войны.

Но первыми все же по проспекту Ленина прошли основные участники парада. «Коробки» представителей полиции, ГИБДД, ГУФСИН, МЧС, ОМОНа бодро шли в ногу. За ними следом появились участники войн, разношерстные «коробки» представителей военно-патриотических клубов города. А вот от казачества на репетиции присутствовал всего один представитель.

Дальше по проспекту Ленина поехали ретро-техника и те самые КамАЗы. Правда, для первой репетиции их не стали декорировать. Компанию грузовикам составили несколько пожарных машин, автомобили военных лет.

Были и участники исторической части парада. Появились рабочие в телогрейках, медработники и, конечно же, солдаты в форме времен Великой Отечественной войны. Отметим, что не все участники театрализованной части парада были в исторических костюмах. Вероятно, уже 8 мая, когда пройдет генеральная репетиция, все уже будут на 100 % готовы.

– Эту историческую часть мы готовили еще в прошлом году, но пандемия не позволила провести парад. Но я думаю, что в этом году будет не менее интересно, – подчеркнула Кудрявцева.

Начальник управления культуры отметила, что первая репетиция парада прошла довольно хорошо. Правда, аккурат к началу репетиции в городе испортилась погода. Стало прохладно, и начал дуть сильный порывистый ветер. Он даже срывал головные уборы с участников парада. Впрочем, это не помешало провести несколько прогонов около здания администрации города.

Напомним, в связи с проведением второй репетиции и самого парада, 8 и 9 мая, в городе будет перекрыто движение по проспекту Ленина на участке от улицы Гагарина до улицы Грязнова. Подробнее – по ссылке.
Командовал начальник ОМОНа. В Магнитогорске прошла первая репетиция Парада Победы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка