Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Встретили в 8 утра. Часть Пояса Пресвятой Богородицы уже в Магнитогорске

Магнитогорск. В город на два дня привезли часть Пояса Пресвятой Богородицы.

5924 просмотра 2
Встретили в 8 утра. Часть Пояса Пресвятой Богородицы уже в Магнитогорске

Как нам сообщили в местной епархии, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, 8 и 9 мая в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска будет пребывать ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга.

Пояс Пресвятой Богородицы – одна из величайших святынь, связанных с жизнью Пречистой Девы. По преданию она сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до своего успения. Наследниками двух вдовиц, получивших Пояс от Богородицы, святыня передавалась из поколения в поколение, а с IV века она находилась в Константинополе в золотом ковчеге с царской печатью во Влахернском храме. В X столетии Пояс, уже прославленный чудесами, был разделен на части. Одна из них хранится теперь на Афоне.

В 2011 году частица Пояса Богородицы была привезена в Россию по случаю 200-летия Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга и передана на вечное хранение в северную столицу. Сотни и тысячи паломников приезжают сюда, чтобы помолиться перед великой святыней. Особую надежду на помощь Богоматери возлагают семьи, не имеющие детей. Пречистая избавляет женщин от бесплодия и дарует радость материнства.

Встреча святыни в г. Магнитогорске состоялась сегодня, 8 мая, в Кафедральном соборе Вознесения Христова в 8.00. Ковчег с частицей Пояса Богородицы будет пребывать в Кафедральном соборе до окончания вечернего богослужения 9 мая. Во внебогослужебное время священнослужители Магнитогорской епархии будут совершать молебны.

Проводы святыни состоятся 9 мая в 18.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка