Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 9
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 14
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 3
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 24
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 11
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3
 11:00   ŠKODA OCTAVIA 2021: самая популярная за 125 лет
 9:49   Несмотря на введение ограничений. На Южном Урале решили не отменять выпускные вечера в школах Комментарий 1
 8:30   Военный учебный центр при ЮУрГУ: как получить военный билет, обучаясь в университете?
 7:40   «Мошенничество исторических масштабов». Почти 2 млн россиян не забрали накопительную часть пенсии Комментарий 2
 6:20   Полицейские на вызов так и не приехали. В Челябинске среди бела дня избили доставщика пиццы Комментарий 16
22 июня
 22:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Символ Победы в мусорном ведре. Горожан возмутил поступок покупателей гипермаркета

Магнитогорск. 9 мая в одном из городских гипермаркетов георгиевскую ленту давали в качестве подарка на кассе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

 Но не всем она оказалась нужна: некоторые покупатели тут же выбрасывали символ Победы в урну.

Фото лент в урне было опубликовано в сообществе «Черное и белое». В комментариях под постом разгорелась дискуссия.

Большинство пользователей решительно осудили такое обращение с георгиевскими ленточками. Один пользователь даже предложил найти тех, кто это сделал, с помощью записей камер видеонаблюдения. Нашлись и те, кто не увидел в поступке кощунства.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Гвардейская ленточка 11 мая 2021 20:55 |
Цитата: Шейко Татьяна
Еще раз говорю.... посмотрите на медаль "За Победу над Германией" там именно Георгиевская лента использовалась..

Ещё раз говорю. НИКОГДА СОВЕТСКИЕ НАГРАДЫ НА ЛЕНТОЧКАХ НЕ НОСИЛИСЬ! а царские награды на ленточках носились. Посмотрите на белогвардейского офицера шабс-капитана Овечкина из Новых приключений неуловимых. - На рукаве триколор, на груди георгиевский крест на георгиевской ленточке.
Советские медали носились только на колодках. Основные цвета на колодках были красный, оранжево-черный. Иногда встречались и другие цвета (они НЕ ЯВЛЯЛИСЬ СИМВОЛАМИ ПОБЕДЫ В ЭТОЙ ВОЙНЕ). А ленточки, которые повязывали советские Ветераны ВОВ, помимо наград были КРАСНЫМИ! Посмотрите на любое фото советских времён. -Ленточки были только красными!
Комментариев: 0
#32 Шейко Татьяна 11 мая 2021 15:50 |
[quote=.](Некоторые по незнанию полагают, что это ленточка советского Ордена Славы, но это не так. Во-первых, цвета ленты Ордена Славы похожи на св. Георгия, но это, все же, другие цвета; и называется эта ленточка именно Георгиевске, не Славной).[/qu
Еще раз говорю.... посмотрите на медаль "За Победу над Германией" там именно Георгиевская лента использовалась..
Комментариев: 0
#31 . 11 мая 2021 14:05 |
(Некоторые по незнанию полагают, что это ленточка советского Ордена Славы, но это не так. Во-первых, цвета ленты Ордена Славы похожи на св. Георгия, но это, все же, другие цвета; и называется эта ленточка именно Георгиевске, не Славной).
Комментариев: 0
#30 Шейко Татьяна 11 мая 2021 13:29 |
[quote=.]Всех, кто носит Георгиевскую ленточку, можно привлечь по статье уголовного кодекса РФ за экстремизм и пропаганду нацизма.
Ленточка эта - ордена святого Георгия. Это орден Российской империи. В Советской России ордена святого Георгия, естественно, не было. Так какое отношение он может иметь ко Второй мировой войне? Почему он избран в качестве символа этой войны? Вроде бы никак не может иметь никакого отношения!
А вот и может. Это в Красной армии не было ордена святого Георгия.

что это как не Георгиевская лента на медали "За Победу над Германией"?
Комментариев: 0
#29 Доктор 11 мая 2021 11:04 |
Цитата: пытали так ,что признаешься хоть в чем.
32 миллиона осужденных за 13 лет Советской власти 1940-52, выживших или сгинувших в ГУЛАГе
«В 1956 году министерство юстиции было ликвидировано, и Верховному суду СССР была передана вся судебная статистика. Эти данные тогда были изучены впервые: с 1940 по 1952 годы было осуждено 32 миллиона служащих и учащихся!»

Хорош врать! Начитался интернетовской бредятины и лепишь всякую чушь. Есть статистика рассекреченная НКВД (МВД)еще в 2003 году. Почитай, потом ври!
Комментариев: 0
#28 Ворчун 11 мая 2021 10:34 |
Войну против поганой Германии и её вассалов выиграл советский народ и Советский Союз! А значит и символы Победы это Красное Знамя и солдатская Звезда с серпом и молотом! А георгиевская ленточка - это происки едресни, пытающейся приписать себе возрождение Духа Народа! Не удастся. Вы, едресня, останетесь грязным пятном в истории моей Родины и запомнитесь всем как воры, жулики и бандиты, разворовывающие страну и набивающие свои карманы народными деньгами!
Комментариев: 0
#27 Наблюдающий 11 мая 2021 10:06 |
Цитата: День скорби, а не праздник
Символ победы красное знамя, а не власовская лента в сочетании с белосинекрасным триколором. Я эту ленту тоже выкинул в мусорное ведро

Поддерживаю! Символ Победы у нас один - Красное Знамя с серпом и молотом. Войну выиграл Советский Союз и его Рабоче-Крестьянская Красная Армия, состоявшая из наших дедов и прадедов! А символы царской России и предателей из РОА пусть носят изменники из Единой России, пытающиеся исковеркать историю!
Комментариев: 0
#26 Георгий 11 мая 2021 08:26 |
Мне вот интересно, а если вот не углубляться во все политические, исторические и патриотические дискуссии, то эту ленточку нужно хранить на полке, пока она не превратится в пыль? Все негодующие разве не в мусорное ведро выбрасывают свои георгиевские ленты, после праздников?
Комментариев: 0
#25 . 10 мая 2021 21:58 |
Всех, кто носит Георгиевскую ленточку, можно привлечь по статье уголовного кодекса РФ за экстремизм и пропаганду нацизма.
Ленточка эта - ордена святого Георгия. Это орден Российской империи. В Советской России ордена святого Георгия, естественно, не было. Так какое отношение он может иметь ко Второй мировой войне? Почему он избран в качестве символа этой войны? Вроде бы никак не может иметь никакого отношения!
А вот и может. Это в Красной армии не было ордена святого Георгия. А вот в РОА - Русской освободительной армии генерала Власова он как раз был, восстановленный орден Российской империи, с той же самый ленточкой.
И им награждали участников Великой отечественной войны, но с немецкой стороны участников. В частности, наградную Георгиевскую ленточку носил тот же генерал Власов.
Символом ВОВ эта ленточка стала совсем недавно, несколько лет назад.
Комментариев: 0
#24 Бесплатные Прививки справятся 10 мая 2021 20:35 |
Цитата: Knight
Вы на кассах лучше контрацептивы раздавайте, что бы эти дебилы не размножались.

100%
Комментариев: 0
#23 Knight 10 мая 2021 20:30 |
Вы на кассах лучше контрацептивы раздавайте, что бы эти дебилы не размножались.
Комментариев: 4 684
#22 телепузик 10 мая 2021 19:01 |
Цитата: А8
Из-за таких патриотов, которые ленточки в урной фоткают, у меня прям отторжение от этого праздника. Даже телевизор в этот день тошно включать.

его в любой день тошно