Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Продержатся до вечера. В Магнитогорске НМУ первой степени опасности продлили

Магнитогорск. По информации Челябинского гидрометеоцентра, в Магнитогорске режим «черного неба» задержится до 19 часов 12 мая.

4525 просмотров 4

В этот период в городе будут преимущественно господствовать погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

В связи с этим крупные промышленные предприятия переходят к реализации основных мероприятий, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ снижение негативных выбросов в атмосферу должно составить 15-20 процентов.

Продержатся до вечера. В Магнитогорске НМУ первой степени опасности продлили

В министерстве экологии Челябинской области напоминают, что магнитогорцы могут оставить обращения на качество атмосферного воздуха в интернет-приемной, написать в официальные сообщества министерства, обратиться в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70. Обращение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-908-094-00-64.

Также в министерстве напомнили, что НМУ – это естественное природное явление, способствующее накоплению вредных (загрязняющих) веществ, содержащихся в выбросах промышленных предприятий, в приземном слое атмосферного воздуха, то есть на уровне жизнедеятельности человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка