Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Кому было не до праздников? 288 протоколов составили в Магнитогорске за длинные майские выходные на безмасочников

 Магнитогорск. В Магнитогорске с 30 апреля по 10 мая межведомственные рабочие группы проводили рейды по общественным местам с целью выявления нарушителей режима повышенной готовности.

4793 просмотра 3

Во время проверок по объектам торговли были составлены административные протоколы на посетителей без средств индивидуальной защиты в ТЦ «Локомотив», «Континент», «Радуга вкуса», на территории Центрального крытого рынка, в магазинах «Пятерочка» (проспект Пушкина, 28, проспект Карла Маркса, 164), «Перекресток» (улица Герцена, 6).

Получили протоколы и должностные лица в ТЦ «Казачий» (отделы по продаже сыра и мяса). Причина – отсутствие контроля за ношением масок клиентами и персоналом.

Не оставили без внимания и общественный транспорт. В период праздников сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили 18 протоколов на пассажиров, которые пренебрегли масочным режимом.

Межведомственные рабочие группы проверили общественные места и проконтролировали соблюдение жителями требований, установленных Роспотребнадзором. Лицам, не желающим прислушиваться к разъяснительным беседам, выписывают протокол об административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, нарушение которой влечет за собой наложение штрафа.

Так, 12 мая составлен административный протокол на продавца без маски в павильоне по продаже стройматериалов (ТЦ «Дом»). Сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили четыре административных протокола на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах. Всего за последние сутки составлено 23 протокола.

Кому было не до праздников? 288 протоколов составили в Магнитогорске за длинные майские выходные на безмасочников

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, нарушители, режим, маска

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка