Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Посылки вовремя не отдавали. В следственном изоляторе № 2 нарушали права обвиняемых и подозреваемых

 Магнитогорск. Пять должностных лиц СИЗО № 2 привлекли к дисциплинарной ответственности после прокурорской проверки.

4893 просмотра

Магнитогорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях были выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области.

Сотрудники прокуратуры установили, что администрация учреждения своевременно не пресекала нарушения правил внутреннего распорядка находящимися в следственном изоляторе, вопрос об их ответственности не рассматривался.

Не исполнялись обязательные мероприятия по раздельному содержанию в камерах обвиняемых и осужденных, прибывших из исправительных колоний в следственный изолятор для участия в следственных действиях. Неоднократно допускались нарушения порядка приема посылок и передач для обвиняемых от их родственников.

Посылки вовремя не отдавали. В следственном изоляторе № 2 нарушали права обвиняемых и подозреваемых

Кроме того, работники учреждения, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ в производственных подразделениях, не прошли специальное обучение и проверку знаний требований охраны труда в установленные законом сроки.

По итогам проверки прокурор внес начальнику следственного изолятора представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, в результате пять должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, пояснили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка