Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Про маски забыли. На безмасочных горожан составили 74 протокола за три дня

 Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы продолжили проверки объектов торговли, общественного транспорта и других организаций на предмет соблюдения жителями санитарно-эпидемиологических требований.

5040 просмотров 4

14 мая во время проверок по объектам торговли было составлено три протокола об административном правонарушении на покупателей и сотрудников без масок в магазинах «Светофор» по адресу: проспект Пушкина, 6г, в помещении ТЦ «Локомотив» на Вокзальной, 35, в магазине «Пятерочка» в ТЦ «Ладья» на улице Грязнова, 33а. Кроме того, дело об административном правонарушении возбуждено в отношении должностного лица в магазине «Пятерочка» в ТЦ «Лавка» по адресу: улица Зеленый лог, 32.

В тот же день проверили общественный транспорт. Сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили три административных протокола на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах.

Про маски забыли. На безмасочных горожан составили 74 протокола за три дня

В пресс-службе мэрии отметили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Там же добавили, что торговые предприятия и организации, в которых были зафиксированы нарушения, проверят повторно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: маска, рейд, проверка, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка