Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На базе ММК. В Магнитогорске может появиться первый в России центр компетенций по промышленному туризму

Магнитогорск. Об этом рассказала руководитель программы по развитию промышленного туризма Агентства стратегических инициатив (АСИ) Ольга Шандуренко.

4889 просмотров 5

Шандуренко на днях побывала на Южном Урале и оценила потенциал нескольких предприятий региона в плане промышленного туризма. Помимо прочего специалисты АСИ посетили оружейную компанию «АиР» в Златоусте, комбинат «Магнезит» в Сатке, предприятие «Макфа» в Сосновском районе, ММК и Челябинский трубопрокатный завод.

По словам Ольги Шандуренко, у предприятий Южного Урала есть запрос на развитие промышленного туризма. При этом необходимо создать центр по обучению гидов для экскурсий по промышленным предприятиям региона. Именно такой может быть создан на базе ММК.

«Им (предприятиям. – Прим. ред.) нужен источник вдохновения. И если получится создать такой центр в Челябинской области, это был бы совершенно уникальный проект. Для нас это новая тема, но мы готовы подключиться к работе над его созданием», – отметила Шандуренко.

Напомним, на ММК уже не первый год организовывают экскурсии на промплощадку. А во время пандемии появились виртуальные экскурсии по комбинату и целый цикл исторических видеоэкскурсий «Маршрут Победы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка